Воспитание детей

Сын второклассник принёс домой три двойки за неделю: математика, русский, английский. Что делать?

Позанимайтесь с ним, поговорите, может что-то не понял. Объясните. Только не кричите, потом это обернётся против вас в старших классах.
Светлана Ахметова
Лучший ответ
Садитесь с ним и делайте уроки вместе. Я до 9 класса делала со своим все уроки. И знаете - не зря!
Исправлять. Поговорите с учителем, на что учит, то и ставит. Пусть ищет подходы к ребёнку и такую форму объяснения. чтобы ребёнок понял материал. Со 2-го класса английский - это рано, нынче методики обучения такие, что детям бывает тяжело. Самое главное, чтобы родители были на их стороне и им помогали.
Lola Khalimova
устал, каникулы скоро.... так бывает, наш тоже второклассник иногда такое выдает... .
он же не всегда у Вас так учится, наверное....
Учить и исправлять.
Дарья Зайкова
а что - это такая трагедия!!!! Сын жив-здоров и это главное)
Кристюша Iv
как ни банально -- берите ремень..
Разобраться в чем проблема . Если что то недопонял -объяснить . Если конфликт с учителем -помочь решить
Гузель Аннаева
Контролировать нужно учебу ребенка. Похоже мальчик - лентяй.
Marija Gutarenko
Исправлять.
Это как у Вовочки -держать сторону сына. Неошибешься. Потом три пятерки принесет.
222 Mary
Не ругать. Понимаю, хочется наорать, наверное, но это бесполезно. Уверить его, что все нормализуется ( а так оно и будет) , посидеть пару вечеров, вполне возможно что есть небольшой пробел в знаниях. Насчет английского.. . Как преподаватель этого предмета, могу сказать, что программа программе рознь. Если учитесь по учебникам какой-нибудь Вирджинии Эванс и иже с ней. . нанимайте репетитора.
учителя менять
Екатерина Фан
для начала нужно выяснить причины его неуспеваемости - самочувствие, усталость или может он не успевает усваивать новую информацию на уроках.
заниматься надо с ребенком, следить за успеваемостью, помогать когда не получается, я со своими первые три года сидела безвылазно за уроками, зато теперь они преспокойно делают уроки самостоятельно и хорошо учатся))))
Olga Skrypnichenko
Радоваться, что у Вас растет нормальный пацан!
Может, следует позаниматься с ребёнком, как-то заинтересовать его, замотивировать. Обратитесь к школьному психологу, он выявит причину и посоветует как поступить.
раскошелиться на репетиторов
Zhuldyz Sambulatova
Ребенку учебник в руки и пусть приседает. С физическими нагрузками наука усваивается быстрее))).
НЕТ КОМПУ, нет туснякам с друзьями, нет телевизору -на две недели до исправления отметок
Анна Анна
разбираться с учителями как исправить
Узнать у учителей как исправить и что у него не получается и заниматься, заниматься. Ну уж в крайнем случае попросит учителей позаниматься!