Воспитание детей

Как объяснить сыну-второкласснику, зачем он должен учить английский?

Затем, что английский спрашивают на любой работе.
На английском идёт половина информации в компьютере (предупреждения, программы, инструкции по установке) .
На английском написана масса интереснейших вещей (книги, рассказы) . Я вот сейчас за голову схватилась и учу, потому что читать хочу.
На английском инструкции к бытовой технике идут.
Английский - язык международного общения. Во всех самых интересных местах земли разговаривают на английском.
Я больше чем уверена, что половина любимых звёзд вашего сына - это американцы и англичане. А там тоже английский. Встретит любимую актрису, а даже "Привет" сказать не может.
Татьяна Данилова
Татьяна Данилова
63 039
Лучший ответ
включите ему какие-нить англоязычные мультики
у меня дочка в 5 лет в Турции сказала официанту, что ей нужна "воча"-вода)) ) без куров и проч. и он ее понял и принес) я в стороне стояла
Наташа Косован
Наташа Косован
83 161
И почему он не понимает? Большой уже!
Это в яслях надо объяснять!
Мы как то ездили в Лондон и зашли там в огромный магазин игрушек. На каждом этаже был аниматор и общался с детьми, педлагая игрушки. Когда у дочки спросили как ее зовут, откуда она и т. д. , с напрягом, но она смога ответить на все вопросы. Когда вернулись, она как сумашедшая стала учить язык.)) Грит, хочет общаться с людьми.. . без красных ушей.) )
Дополнительно учит испанский.
Машунька
Машунька
72 054
есть школьная программа, куда включен английский язык и хочешь ты или не хочешь, нужен он тебе или не нужен... а учить придется....
Елена
Елена
41 907
о знакомая проблема. На моего никакие доводы не действуют, кроме одного под названием ремень. И то ремень только на тройку тянет.
А и вправду зачем? В других школах начинают с 5 класса и ничего страшного!
Ирина Ященко
Ирина Ященко
7 346
Наталья Кузнецова сейчас по программе инглиш со второго класса.
Мне бы кто объяснил.. .
Ладно английский... он мировой... пригодиться кое как.. .
А НАХРЕНА ВОТ МНЕ НЕМЕЦКИЙ ???
Вот мне бы объяснили...
Наталья Кузнецова Для общего развития, для развития культуры, памяти, речи.
На немецком ругаться прикольно - у них вся речь матерно звучит)
Или как один знакомый сказал, что "немецкий язык - великий! Только в нем инструкция к электрочайнику звучит как призыв к завоеванию мира"
Лилия Лаврентьева Если это единственный язык в школе - имеет смысл перейти в другую школу и учить английский. А если это второй язык - могу только посочувствовать. Я вот в школе шесть лет учила французский, у нас потрясающая была учительница, а к тому же в школе были младшеклассники из Конго - так те только по-французски и могли объясниться, бедолаги, потому что по-русски были ни в зуб ногой. Французский очень интересный язык, например, во французских фильмах понимаешь все вывески и названия улиц и городов, понимаешь слова песен. Но английский все же нужнее.
хоть об стену головой стучитесь!! ! ничего не поможет!! ! надо заинтересовать!!!! и тогда все пойдет как по маслу, с помощью игры, не просто тупо смотреть мультики обучающие (хотя это некоторым деткам тоже интересно) , но и с помощью подвижных игр! ! у нас в вотром классе пришла супер-англичанка, все новые слова она раздавала по классу (кому какое достанется не важно) и задавала чтоб они принесли картинку с обозначением этого слова (например - цветок - какой-нить цветочек на картинке) а на уроке мы садились в кружок и она, как кары колоду потусит этих картинок, и на стол кладет, кто знает слово - накрывает ладошкой и говорит! ! так и дома можно сделать, проводить с каждым словом аналогии, мне интересно было транскрипцию изучать, все в шуточной форме! удачи!!
Armik Gevorgyan
Armik Gevorgyan
276
Елена Прыймак Подписываюсь под каждым словом. Не ремнем заставлять надо, а просто вызвать у ребенка интерес. Если учитель не может, а Вы хотите, чтобы ребенок хорошо знал английский - найдите хорошего репетитора, который не просто знает материал, но и сможет вызвать интерес к занятиям.
Расскажите, что если он будет учить англ. Яз, то сможет создавать игры, писать выирусы или что он может стать хакером)
Я объяснял это сыну в пять лет так: мы с тобой на море ездеем. вот в рестораны ходим. вот ты захочешь морожено, а попроситьне сможешь! так и будешь сидеь и облизывать на вкусности соседних столиков)

Удачи. Дети действительно не знают зачем им это нужно)
Марина .
Марина .
130