Воспитание детей

Мамы второклассников, вопрос к вам! Как у вас проходят уроки английского языка? По какой программе занимаетесь?

У моего ребенка какие-то непонятки с английским. Учебника у них как такового нет, правила они записывают в тетради .Если не успел - то найти его негде. На уроках слушают тексты по кассетам и стараются их запомнить. прочитать текст тоже негде. в общем, дурдом какой-то. Ребенок совсем неглупый, но вижу, что здесь совершенно ничего не понимает. А сама я учила немецкий, так что помочь практически не могу.
Кошмар! Я -учитель начальных классов, у самой сын в 3 учится. Такого ещё не слышала! В школе так или иначе должны быть учебники. это может быть или за счёт школы, или за счёт родителей. Большинство сейчас занимается по программе Биболетовой. ( это учебник и рабочая тетрадь. ) К концу года детки у нас уже читали, переводили простые тексты. Это что можно без учебника понять? Я бы сходила в администрацию школы, выяснила всё.Может просто учебники не завезли?
Ольга Козлова
Лучший ответ
Оксана Просоедова Тот учебник, что у них есть - там автор тоже Биболетова. Но в нем написано, что к нему должны прилагаться две аудиокассеты. А их-то как раз нам и не дали. А в этом учебнике - просто задания типа "Послушай и повтори, как знакомятся дети между собой". На уроке они слушают кассету, а как заниматься дома - непонятно. Завтра буду разговаривать с учителем. Знаю, что не я одна недовольна тем, как у нас уроки английского проходят.
Внук занимается по Оксфордской программе. Книги и тетради покупали сами. Но программа понятная.
В школе у сына учатся по программе Биболетовой. Это 2 класс. Мой сын в 5 классе. Они сначала учились по Верещагиной, потом в 5 классе разделили детей на 2 группы. Те, кто уже хорошо знает английский - они учатся по комплекту Spotlight, другие, те, кто не овладел еще достаточно языком идут по программе Афанасьевой. Но у всех есть рабочие тетради, учебники и диски. Одни они слушают дома, другие в классе. Мы их покупали сами, отдали 400 р.
Ваша проблема решается очень просто. Во-первых, подойдите и спросите у учителя, в чем дело. Может, в школе просто нет учебников. Нет финансирования. а учителям запрещено с родителей требовать, чтобы они покупали учебники. Так вы сами предложите. Учитель только спасибо скажет!
Оксана Просоедова Почему-то про диски нам ничего не сказали. Рабочие тетради по другим предметам мы покупали, а про английский - вообще ничего не сказали.
Занимается по учебнику "Spotlight" Быковой. Мне сложно судить, так как сама я учила немецкий, и еще сын с первого класса ходит на курсы английского. Но вроде задания понимает, все делает, оценки хорошие приносит.
Мы с первого класса учим, там песни, стихи учили, читали. А во втором занимались уже по учебникам, учили грамматику. В третьем на уроках учительница говорит, практически всегда, только на английском. У нас спец школа.
а вы по какой программе занимаетесь? мы сами покупали себе учебники ...
Настя Candy
у нас МИЛЛИ
полная ерунда
если бы я дома не занималась, ничего б не знали
у нас репетитор...
Какие тексты? У нас все наоборот немецкий а учила я английский, занимаются тоже особо не по учебнику, ну они еще только буквы и их произношение учат, ну и словечки простенькие, так мы их дома учим, хотя с произношением тоже проблемы учебники хоть и есть, там тоже про произношение не слова, купили словарик, там есть транскрипция и правила некоторые как и что.... так что главное учить или повторять новые слова которые изучили на уроке
мои учат по Оксфордской программе. книги New English File. Eltmtntary Students Book. Oxford.
Катюха Чурак
Моя дочка в спецклассе по английскому языку. Мы закупали всему классу учебники-тетради-диски. Получается у неё хорошо, даже с акцентом правильным, а мы помочь не можем-половины членов семьи учила немецкий, другие-французский..)) ) Тексты есть в учебниках, но правил ещё не учили! В прошлом году учили названия, в этом учатся читать. И писать печатными. Но никаких правил.
Обратитесь к учителю английского, спросите, почему они не купили правильные учебники?
Die Darling
У меня дочка занимается по программе Биболетовой. Пока проблем нет, как дальше будет - не знаю. У нас в семье все немецкий учили, если ей потребуется помощь, даже не знаю, что и делать.