Воспитание детей
Помогите советом, детка 1клашка принесла домой деньги...
говорит это мои, мне в столовой дали.... потом сказала что взяла деньги со стола у одноклассника, и потратила не много в столовой, говорит что мальчик этот в конце уроков искал их. Я хотела позвонить учителю чтобы выяснить все, но детка заистерила, сказала что боится что учитель к ней будет плохо относиться после этого. Муж предлагает выпороть, говорит его бы в детстве уже давно бы.... я против, я с ней профилакт. беседу провела. но через минуту она как ни в чем не бывало веселиться. я в шоке... не знаю что делать... .
я с мужем солидарна.
Дать деньги ЕЙ чтобы ЛИЧНО отдала тому парню.
Можно наедине, при всех необязательно.
Это строго и неукоснительно, и никак по другому.
Нехочу - не принимается.
Можно наедине, при всех необязательно.
Нехочу - не принимается.
у нас тоже брали деньги с парты, никогда и никто не признавался, но потом показалось мало этому парню и он уже к 8 классу по карманам и по сумкам начал брать
наказать надо обязательно.. . сходить с ней вместе и вернуть с извинениями мальчику.. пусть ей будет стыдно.. в следующий раз подумает, прежде, чем сделает подобное.. . а так- вы ее поругали, она с виноватым видом постояла вас послушала. . и пошла играть дальше.... она может увериться. что и в следующий раз будет то-же самое.. . 5 минут вас послушала и все хорошо
Муж прав, в дальнейшем дело может слишком далеко зайти.
А я бы взяла ребёнка за руку и повела в школу. Что бы она при мне вернула деньги у кого взяла и извинилась. Думаю ей станет очень стыдно и после этого она уже никогда не захочет воровать. Иначе через какое то время будет уже вам стыдно, если вашей дочери понравится и она будет воровкой. А все ваши натации будут бесполезны. Со временем она и у вас начнёт приворовывать, если вы этот случай оставите без наказанным.
узнать чьи были деньги, сделать вид, что вам пришлось продать какую-то игрушку или вещь и заставить ее вернуть деньги однокласснику
в следующий раз, прежде чем взять чужое, вспомнит, как потеряла потом что-то свое
заставить отдать мальчику, если не в руки, то пусть в портфель подкинет, это же воровство, объясните ей, нельзя безнаказанным оставлять
Надо подойти вместе к мальчику, отдать деньги и извиниться, иначе все наставления мимо кассы....
надо обязательно вернуть, под любым предлогом, вместе с деткой!, поистерит и перестанет, может сделает вывод на будущее!
вы спросите, почему, зачем она это сделала? ей что-то хотелось купить?
есть вариант что, вы ей вообще денег не даете. Ведь другим детям дают, а ей видимо нет. Если ей даете денег, то тут уже нужно наказывать (в угол поставить или запретить компьютор. это уже в каждой семье по-разному)
Вернуть деньги однозначно надо и проучить тоже, лучше если педагог все таки поможет Вам, наверняка в ее практике это не первый случай и она знает как поступать в таких случаях.
София Сергеевна
зачастую педагоги перед всем классом стыдят ребенка, и потом его все вором обзывают. лучше уж в сторонке, наедине.
все просто! Ничего не хуже будет.... Пойдете с дочкой в школу, к мальчику, желательно узнать сколько у него денег было у его мамы, и вернуть. И сказать дочке что бы извинилась . Или вы не собираетесь возвращать? А училка должна знания оценивать. Тем более она оценит ваш поступок. Смысл пороть теперь? После драки кулаками не машут! ! Или сразу надо было или вообще, . .и есть риск что она больше вам ничего такого рассказывать не будет
Методами мужа, не слишком жестоко, моим родителям помогло.
у меня тоже такое было и ничего