Воспитание детей
Что за молочные кухни такие, куда все ходют и ходют? Туда все что ли ходить могут?
Ходили до 2 лет. Выдают как в совдепе-бут кефира 200 мл и творог 50 грамм в банке. По понед пакет молока простого
У нас есть молочная кухня. Очередей нет вообще. Я ничего там не беру, а отношу туда все вещи сына, из которых выросли. Кто-то написал, что рано ходить. У нас - до 10 утра. Другие не знаю.
Юлия Лукичева
Значит вам повезло. У нас смеси и каши выдают раз в квартал, очередь занимают с 7 утра (тоже до 10 выдают, но если не успел утром занять, то и делать позже там нечего). А молочку мы не берем по-показаниям. Везде по-разному...
почитала ответы как все сложно у вас ребята, у нас молочка детям бесплатно до 1,5 чаще малоимущим или одиноким, питание приличное поэтому и все хотят разве плохо 0,5 молока, кисломолочка и творог по 100 гр, в 12,00 еще дают мамы стоят с колясками, очередь небольшая. И 20 лет назад я так своих вырастила мне еще до 3-х лет талоны на гречку давали, тогда дефицит был
мы неходили и вам несоветуем))))
Изабелла Роз(Светёлина)
А почему вы не советуете?
при детских поликлиниках молочные раздаточные пункты с 6 мс до 2 лет, выписываете рецепт у педиатора и в путь
Детям до 3 лет и беременным женщинам положено бесплатное питание. Но это не во всех регионах.
у нас до марта была молочная кухня. Там смесь давали. Теперь ее отменили и выдают 150 руб каждый мес за нее. То набрать можно было на 1000 в среднем. (ну по рецепту врача) . А теперь хрен. А получать могут все. В соц. защите надо писать заявление. причем это при поликлинике было и очереди никогда не было.
Гульнара Ахметчина
опять в соц. защите????да пошли они тогда! =))))))))))))))))))))))
Я ходила, до 2-х лет ребенку молоко не покупала - там брала, смесь "Агушу" вкусную давали, я сама даже пила, творожок, кефир.
В Москве это называется молочно-раздаточный пункт. Получайте рецепт у участкового педиатра и получайте детское питание.
Мы ходим раз в два дня, дают 4 молока, 2 кефира, 2 творога. Грудничкам еще кисломолочную смесь и сухую (все Агуша) Рецепт у педиатора без всяких справок о доходах. Продукты все свежие, завоз ежедневно рано утром.
У нас на молочке выдают смесь, каши, молоко, кефир и творог.... только я не хожу, они рано утром выдают.... будить ребенка не хочется.. да и очередь там огромная))) )
Смесь и каши со свидетельством о рождении выдают. А молочку с 6 месяцев по рецепту педиатра.

Гульнара Ахметчина
Ну на самом деле, я не знаю =))) нам 5 месяцев
я ходила получала раз в месяц смесь бесплатно. еще дают творог сыворотку молоко