Воспитание детей
Моему ребенку 2,5 месяца. Сколько он должен спать в сутки?
До недавнего времени спала только ночью, а днем практически нет. А вот вчера уснула в 9 вчера, а проснулась фактически в 10.30 утра, лишь в 7 утра ненадолго просыпалась и чуть-чуть поела. Надо ли ребенка будить, чтобы покормить, если по времени пора?
когда я читала, что в этом возрасте дети спят по 20 часов в сутки- хотелост убить авторов! Мы только и делали что кричали! А разговоры, что дети спят и едят- убивали на повал
Детки от 1 месяца до 4 месяцев спят 18-17 часов.
Разные подходы.
Кто будит. Приучает к режиму.
Кто не трогает, сам проснется.
Пусть спит. И просыпается когда ему надо.
Кто будит. Приучает к режиму.
Кто не трогает, сам проснется.
мой спал боспробудно вообще, только кушать просыпался, а иной раз и ел спящим. Я не будила. Считаю, что сон ребёнка- святое.
у моего самый дурной распорядок... днем не спит... вечером в 11 ч засыпает... утром в 7 подъем.... и опять все сначало... спросили у врача... сказал все детки индивидуальный... ему скоро 2 мес будет
дети в таком возрасте не предсказуемые, могут в любое время проснуться, или животик заболит, или проголодается и т. п. Обратитесь к участковому врачу!
пусть спит как хочет. и будить для кормления не стоит. она сама себе со временем режим установит но не сейчас .так что не переживайте всё хорошо. у меня сыну сейчас 1г4м мы прошли через это. растите здоровенькими удачи вам)))
Удивительно - в этом возрасте они только и делают, что спят. Даже странно. что ребёнок днём не спал.
16-18 часов
Ночью 8-10 часов. Днём между кормлениями не менее часа. Я своих не будила. И по сей день (уже взрослые) говорят, что лучше недоесть, чем недоспать.
Я не будила, доча просыпалась - кушала и опять спать ложилась)) ) при чём в 2,5 мес. кушала 250 мл молока, потом спала по 5-6 часов)) ) Уже позже, постепенно стали вместе с ней режим выробатывать, но не насильственно. Теперь ей 2 года, всё по режиму. Будить не стоит - ни к чему нервную систему будоражить.
во сне детки растут, развиваются . поэтому не надо их будить. а режим они сами установят.
понаблюдайте за его поведением когда он бодрствует, если он вялый, то обратитесь лучше к врачу. если нормальное, то не надо его будить.
правда у меня было пару раз такое: дите разоспится, а я хожу переживаю, когда он кушать то будет. кормила и кормлю деток только по требованию. никогда их не режимила. тогда я ему грудь давала, если был голодным, то ел, не открывая глаз. а если не хотел кушать, то продолжал спать дальше.
пусть спит, пока спится да и вы отсыпайтесь пока есть такая возможность. Не у всех дети спят так долго. Мой днем если и спит, то 10-15 мин. А ночью просыпается несколько раз поесть, покушать или соска упала. Так, что радуйтесь если спит.
Радуйтесь жизни! ВАШ МАЛЫШ СПИТ и вы за одно с ним... у меня старшая с рождения спала только ночью ито через раз, а о дневном сне не было и речи))) . А младший такой же, мне повезло - я сплю по 7 часов в сутки))) ) Не надо будить на кормление, детский организм - это совершенная машина, когда захочет сам попросит и кушать, и все остальное)))