Воспитание детей

А как ваши маленькие детки относятся к шуму от пылесоса, блендера?. . Моей ляльке три месяца, боится до ужаса...

Сразу слезы и крики ((( По часу успокаивать приходится... .
Может можно ее как-то переубедить, что это не страшно?
Диана Ким
Наш тоже очень боялся пылесоса. Истерика сразу, как услышит, что пылесос включили. Вообще нельзя было пылесосить. Чтобы он преодолел свой страх мы сделали так: подснесли ребенка к выключенному пылесосу. Сначала папа его потрогал, постучал, потянул за шнурПоказал малышу, что пылесос неживой. Потом сделал тоже самое, но рукой ребенка (держа ее в своей). Потом ребенок сам потрогал пылесос, понял, что он неживой и нападать не будет. Потом папа нажал своим пальцем кнопку-пылесос загудел, Леша заревел, а папа взял его пальчик, нажал им кнопку и пылесос замолчал (так несколько раз). Леха понял, что он сам может управлять этой вещью (нажмешь кнопку-загудит, нажмешь еще раз-перестанет), перестал его бояться, наоборот сам любит пылесосить)))))
Галина Шкиндер
Лучший ответ
А я вот приучала, пока лялька в животике была. Теперь так же, как и беременная говорю сынишке, что сейчас пойдём с мамой делать ж-ж-ж и всё,спокойно включаю фен, пылесос
Пылесоса боится =)
А перфоратор очень любит :))
Моей дочке год и она ничего не боится, а вот сыну 5 лет и он боится блендера, соковыжималки и других громких звуков (к пылесосу привык) -переубедить его невозможно.
Мой сынок тоже боялся, сейчас привык, даже "помогает" пылесосить, ругается если отключенный пылесос даю. Ему 2, 6.
моему сейчас 4 месяца, всегда рядом когда убираюсь или готовлю, привык наверное с рождения и не боится.
Моей почти 8. Очень интересен ей звук пылесоса и фена. Так внимательно смотрит и слушает, а вот звука миксера боится.
оооооо)))) ) моя обожает шумную технику-фен, блендер, машинку стиральную, за пылесосом ползает по комнатам когда убираюсь, она начинает так возбужденно и радостно орать, смешно очень. Не знаю что ей так нарвится
мой 2-х летний брат носка с набитой ватой и глазами до слёз боится) )
да вообще всё что змееобразное)))
моя тоже боится
я играючи с малышкой, пылесосила. т. е. всякие там бжи-бжи, типа машинка едет.... моя смеялась. конечно же мне пришлось дольше пылесосить, потому что отвлекалась. а еще она любит на машинке ездить, или на автобусе. приучила! Маше уже 6 месяц пошел.
Моя тоже боялась, а года в полтора самой понравилось - помогать стала. Смотрела на пылесос с большим интересом наверное с полугода, но подойти боялась)))
Он еще маленький. Подрастет и не будет боятся.
Ну в 3 месяца вы навряд ли её переубедите. Просто старайтесь при ребёнке пока этого не делать, когда подрастёт, поймёт что это для него не опасно, тогда дело другое. А то ведь испуг может и затянуться, потом всего бояться будет.
для детей эти звуки как для нас телик на полную