Воспитание детей

Как ваши маленькие детки относятся к каше и мясу? Едят с удовольствием?

Моя доча вот ни в какую не ест,ни покупное,ни обычную еду, которую специально готовлю, потом в блендере или через сито протираю! Ей 9 месяцев, анемия, мясо надо обязательно есть, она вообще никак! Только овощи, фрукты ест - пюрешки, натуральные, суп обожает! Пробовала смешивать кашу с пюрешками, от этого вкусность пюрешек пропадает :( пару ложек съедает и все... А мясо с овощами, толку никакого, не ест! Вот думаю, может и не надо ребенка насильно кормить? Дети сами лучше знают что им нужно кушать.
Ребенок мясо не ел до четырех лет. Ну, как, ел, конечно, но из-под палки, давился, плакал.. . Приходилось мясо маскировать) ) Делала омлеты с мясным пюре, хоть так мяско ел. Точно, как ваша дочь супы любил и любит до безумия) ) А каша у нас была фирменная, если хотите, могу дать рецепт. Ни один ребенок из моих знакомых от такой каши не отказывался) )
А вот для борьбы с анемией единственное, что могу порекомендовать - перга. Продукт пчеловодства. Если нет аллергии, то перга вообще идеальный вариант для анемичных детей. Кладезь витаминов, а уж железа тем более.
Не насилуйте ляльку. Вы правы, дети сами знают, что им нужно, а что нет. Тем более, кормить вообще насильно - это стресс, это вред от еды, а не польза.
Анастасия Пальчикова
Лучший ответ
Лена Троянская Спасибо за советы!!! А рецепт можете написать? Заинтриговали меня прямо вашей фирменной кашей :)))
кушаем отлично! Иной раз даю в руку кусок говядины - сидит трескает ) Аааааааа каша-малаша - вообще любимая еда )
чтоб ребенок ел, надо уже во время беременности есть мясо, кашу и суп
каши не любит с раннего детства, но мясо для него главное лакомство
едим всё! но поём ей, танцуем, "козу" делаем. иногда и просто с телевизором ест
Причём с большим удовольствием:)))
Мой вообще ничего не ел почти до полутора лет. Все покупные пюре фруктовые, овощные, мясные вообще не признавал. Мог съесть ложки 2 не больше. Правда иногда мог супчик моего приготовления поесть. Сейчас ему год и десять. Мясо ест только в котлетах, ну или если это просто фарш в каком-нибудь блюде. Из супов только борщ ест. Рожки очень любит и сыром, и с яйцом, и с фаршем. Кашки вообще никакие не ест. Я против насилия. Почти никогда не заставляю.
Natalya Pavlova
кушаем отлично, осбенно если во время еды я рассказываю какой-нибудь стишок или пою песенку!