Воспитание детей

Мама нужна подростку только для того, чтобы попросить у неё денег?

ну что за ерунда... сама еще подросток, просто рано повзрослела)) )
родители, вы даже не представляете, как мы вас любим... очень-очень... сильно-сильно... мы рады и по дому помочь и телик с вами посмотреть и пр. и пр.... но знаете сколько вокруг интересных вещей открывается? везде успеть хочется... и туда и туда... и выглядеть не хуже других... а на это денюжки нужны ((а тут уж как поставите себя... хотите чтоб всю жизнь только тянул-балуйте, потакайте всем капризам, а не хотите, наставляйте на путь истинный, работать заставьте... пока подросток не узнает, КАК деньги достаются, не будет у него чувства меры...
[Мечта**]
Лучший ответ
В большинстве случаев, ДА! Полностью потребительское отношение.
* Nazym Kairatkyzy *
подростки работают уже давно, чтобы обеспечить свои потребности в развлечениях хотя бы от части, не пробовали предложить поработать?
Дина Ожиканова
а пообщаться??
Неверно.... мама-это ТЫЛ для подростков и взрослых детей, это безопасность, спокойствие и равновесие
если мама современная и отношения у них хорошие, то она ему просто сама по себе НУЖНА
Алина Якупова
не, ну не только ...постирать еще что нить .. погладить ...
Евгения -/-/-/
Я в последнее время довольно часто вижу такие семьи... Но детям в них ещё далеко до подросткового возраста. Так что присоединяюсь к уже высказанному мнению: как родители себя изначально поставили, так отношения с детьми и развиваются.
не только, иногда просто молча спереть из кошелька, просить это низко.
что посеяли, то и пожинаем. . Но возраст трудный. . будьте рядом. . Трудно соблюдать равновесие, но Вы страше, мудрее, с Вас и спрос больше..
Ольга Фонарева
- Снова наш чудесный сыночек вытащил деньги из моего бумажника, - сердито заметил отец.
- Почему ты думаешь, что это он? - вступилась жена. - Может, это я взяла?
- Это исключено: там еще кое-что осталось.
Polina Gorbunova
Мне мой муж говорит, что в 14 лет дочка будет его дочкой) А до 14-ти моей. Так что, да, вы, наверно, правы...
Нет мама нужна всем, особенно когда тяжело!)))))))
Ирина Тутукова
маму же воспринимаешь как должное. она всегда была, есть и будет, и то, что она делает для тебя - не ценишь.
пока сама не станешь матерью.
себя вспомню - да, только и делала что просила денег.
а сейчас когда выросла и сама стала матерью - понимаю как много любви я ей не додала. сейчас активно восполняю тот пробел.
Геля К .
это от мамы зависит)))
В том числе и для этого))))
конечно, ведь маме достается все самое тяжелое...
вот и я об этом думаю.. . а может это и есть взросление и отделение о родителей...?
Ника Микилова
Нет, что Вы.. . мамы существуют для того чтобы устроить своё личное счастье; а для того, чтобы деньги давать существуют биологические отцы и их новые семьи...
Ой, не говори кума, у самой муж пьяница. (с)
Общайтесь с ним как с равным и увидите.
а вы думали он сейчас целоваться-обниматься полезет, как раньше? или попросит с ним на детскую площадку сходить? -конечно, не только ради денег-еще мозг выносить)))... но порой эта мысль посещает оооочень часто)))
Гульнара *
Если она кроме денег больше ничего ему дать не может, то, наверное, да
у меня не просит
Любовь Вотина
Нет, ему просто нужна мама! И желательно, папа! А о том, КАК Вы ему нужны, он расскажет, когда повзрослеет!
Это зависит от подростка в большей степени, от мамы в меньшей.
если так то это очень плохо! для воспитания конечно жу нужна!
Галия Оспанова
Еще для постирать и похавать ))
это смотря как родители к нему относились в доподростковый период!
он ВАМ больше нужен, чем вы (я тоже) ЕМУ. Вырос ребенок, пусть плавает свободно! Вы ведь так мечтали "скорее бы уже головку держать начал" "скорее бы уже начал ходить" "когда же в школу-может посамостоятельней будет?! " "Наконец-то школу окончил, слава Богу, взрослый человек! " Так вот и отдыхайте!
Я сама мать детей 17лет и 1,5года, старший уже давно живет самостоятельно и свободно, главное-ДОВЕРИЕ!!!
ну что вы, МАМА нужна, просто нужна, чтобы была, знать что и он ей нужен ВСЕГДА в любое время
Ирина Цой
нет и она должна быть другом
Нет... В подростковом возрасте очень нужна мама! Мама как друг...
к сожалению, да, у самой дочери 14 лет, только не рассказывайте мне сказки о воспитании, у меня старшей 23 и таких проблем не было, вот на "ответы" зашла спросить совета, да не могу сформулировать вопрос
по идее да
просто дети когда вырастают о родителях не думают, итолько лишь когда сами ими станут - то все поймут
для денег скорее папа, а мама для души. Хотя у нас в семье эти роли иногда меняются. И с душой к папе, а за наличностью к маме
странно, я думала, что для этих целей есть папа...
Света Оконова
вы с этим вопросом (к себе) опоздали лет на 10
Мама нужна в любом возрасте... И чтоб подростком у неё денег попросить, и чтобы будучи взрослым ей эти деньги вернуть. Пусть всегда будет мама!
...постирать еще что нить .. погладить ...еды приготовить...
Елена Цай
а что, мамы именно для этого рожают детей?
Нет! мне мама очень нужна) и ее поддержка
1. смотря как вы воспитали подростка
2. ну в общем-то как это не грустно большинство понимает нужночсть матери только когда что-то случается
а вот это уж как воспитали...
не переживайте. с возрастом пройдёт. тока не избалуйте сильно за это время, всё хорошо в меру! в смысле денег давайте, но не много. и что бы "придурком" сверстники не считали, и что бы на всякую отраву не хватало)
это сложно (((
нет. просто подростковый возраст очень трудный. Любой ребёнок любит свою маму только он не задумывается об этом. пройдёт некоторое время и он осознает как ему нужна мама.