Воспитание детей

Вы купаете ребенка (1.5-2 года) в ванной или под душем? >>

Наш сын не любит мыться в ванной, но обожает под душем. Как у вас? Было ли у вас так, что сначала ребенок не любил купаться, а потом полюбил? У нас так произошло в год, а до года ето был кошмар!
Моя ну ООООчень любит купаться. Как вечер, так сама идёт, берёт полотенце (знает, где лежит) и тащит мне))) Мол, пошли) Купаю ежедневно, не в ванной, а в тазике (для соблюдения личной гигиены) . Под душем ей не нравится - нужен сам факт, сидеть и плескаться. Не купаю только когда сопли, температура и пр. И сейчас стараюсь пореже купать (раз в 3 дня где-то) , т. к. на улице прохладно, а отопления у нас ещё нет.... Не хочу её распаренную выносить из ванны. Доче 1,3 года.
Юлия Митрохина
Лучший ответ
когда как, раза два в неделю в ванной, остальное время - душ. У нас проблема - голову помыть
* Юля :)
под душем, обожает водные игры))
В ванной купались, пока были маленькие, теперь сынуле не сидится, он встает, лезет, все хватает, вы таскивает, поэтому побыстрее купаю в душе и все. Только иногда устраиваю вместе с дочкой им общее купание в ванной. Такое там творят!!!
********* ***
с рождения доча любит воду .купаемся каждый день в ванной. нам 1г3мес
Юлька :))
2 раза в неделю моемся в ванной, остальные дни под душем.
доче 1г4м, я ее по разному купаю - и под душем, и в ванной
любит и так и этак
душем каждый день обдаемся + когда покакает)
мы моемся вместе с пенкой в ванной! а так, днём если вымурзился или навалил, под душем, но если экстренные ситуации, то под душем с мачалочкой можно!
Natalia Milovanova
Все рыбы. КУпание - праздник каждый день. Спасибо жаркому лету - два месяца каждый день на речке, а вечером ванна)) ) Старшему 5 лет - пошел в бассеин уже - не может без воды! Девченкам иногда душ не нравиться, лопочут - дождик НЕТ!!!
КУпаемся под душем или в тазу, а раз в неделю в ванной. Купаться любит, вообще воду любит. Может ваш малыш напугался, окунулся с головой. У меня доча не любит, когда вода в глаза попадает. Голову ей мыть целая проблема.
По воскресеньям откисаем в ванной а в остальные дни под душем.
у меня вобще боится душа как огня, больше любит в ванне плескаться. До года купала в ванночке, потом купила подставку в ванну ребенок как бы полулежит в ней. Вот проблема голову помыть, это да!