Воспитание детей
Ребенку через год в садик, а волосы уже дыбом!!!
В сад попасть проблема, в самих садах проблема везде и со всеми. Это, если читать отзывы в интернете. К сожалению своих знакомых с детьми мало, чтобы прояснить картину. Неужели все так плохо? Так зачем тогда наше государство бореться так за рождаемость, если не в состоянии обеспечить своим маленьким гражданам полноценную жизнь. А если сидеть с дитем дома, так и во двор нельзя выйдти погулять, так как его нет. А если есть, то за 10 метров от дороги 1 качели и 1 горка (сужу по своему району). А частных садиков так мало!
НЕ нужно всех слушать. Верьте тому, что увидете своими глазами. Начинайте устраивать ребенка уже сейчас. В летний период детей как правило не принимают. ТОлько к началу учебного года. Сходите в садик, посмотрите своими глазами, сходите во время прогулки детей, пообщайтесь с воспитателями, с зав. д/с. Не всё так страшно.
На очередь надо было встать, как только получили свидетельство. Ты давай поборы по тому минимуму, что они просят, и хорошая группа вам обеспечена.
у нас в саду немного проще... тоже правда мест нет,.. но хоть не нужно эти путевки выбивать.... нужно на очереди вставать я сына за год записала и не попала... говорят мест нет,.. а в группе 10 человек ужас,.. хотя в другой сад взяли без очереди
А вы не пугайтесь, дело делайте! Сходите в роно, сейчас детей через роно в сады принимают! А по поводу мнений и слухов, это все ерунда, послушать конечно можно, но и проверить не помешает!
Не знаю как на счет, проблемы внутри садов. во всем и везде. Это не так. Вполне нормально. Правда зависит от воспитателя, к которому попадете. А вот устроить ребенка в Детский сад проблема. Нужно уже сейчас пойти и договариваться о месте.
Есть у меня знакомый. Недавно насиловали мозги, устраивая ребенка в детсад - очередь на 5 лет - как раз к 1 классу школы. Нервоз.. .
буду рад советам
ничего не могу написать иду кушать
Я так тоже думала. На деле оказалось все не так ужасно! Если не считать того, что двухлетнюю дочь забыли на улице после прогулки, а сын стал писаться и какаться, хотя год вообще подгузниками не пользовались!!!! Но дети ходят с удовольствием, даже просястя по выходным в садик. Пошли в сад в два года. Так что не бойтесь
НЕ ВСЕ ТАК И ПЛОХО!! !
В сад, действительно, есть очереди, но проблема вполне решаема!
А ко многим проблемам нужно относиться проще, сужу по себе.. . чем меньше мы сами, простите за такой слоган "Запариваемся", тем меньше проблем у наших детей.
Главное - Ваш положительный и доброжелательный настрой, и все будет хорошо!! !
Ведь в саду с детками и занимаются, они там накормлены, присмотренны и т. д.
да такая проблема везде и со мной такое было ужас 1200000 за год в садик!!