Воспитание детей

Ребенка 5 лет в садике направляют на псхолого медико-педаг, комиссиию.

Говорят. задания плохо выполняет., с детьми не общается. Всё время сам по себе. Намекают на коррекционную школу. Могу ли я отказаться от комиссии? Что посоветуете? Ребенок в сад вообще ходить не хочет. Каждое утро концерт. Спрашиваю, почему. Говорит, не нравится, не хочу, воспитательница плохая.
Tanja Borodenok
На этом "Садике" свет клином не сошелся, и эта воспитательница--не авторитет. На комиссию ходить не обязательно--там сидят выжившие из ума бабьки, типа Крупской без детей... Моего брата от школы направляли на такую же комиссию--на что ответили--поменяйте школу... Мои сосед по парте был забит нашей математичкой--ну все!! --совсем Даун!!! умные родители перевели в другую школу, чтобы он смог 10 классов закончить и поступить в ВУЗ.
Мария Шарафутдинова
Лучший ответ
Сходите на комиссию: если всё в порядке - сами успокоитесь, может тогда будет иметь смысл сменить садик. Если что-то не так - назначат корректирующее лечение (это могут быть просто занятия с психологом, без лекарств)... Моего ребенка вообще пару раз отправляли к психиатру - в 5 лет и в 7. Оба раза диагноз был: опережение умственного развития на 2 года, легкий невроз - всё. А воспитателю и учителю мой ребенок не нравился, хотя был спокойный, в меру общительный, занимался лучше всех. Врачи назначали попить перед сном детскую успокаивающую микстуру. А учительнице врач велел передать, что она дура - лучше ученика, чем мой сын, и не бывает...
Моего сына тоже направляли в 4 года на ПМПК, сходили, его протестировали ( в моем присутствии); в итоге- опережение в развитии сверстников - на 2 года. После этого уже я накатала жалобу в РОНО на воспитателя и старшего педагога ( методиста) об отсутствии индивидуального подхода к воспитанникам и т. д. По итогу- забрала его из этого сада, и занималась его воспитанием сама: водила в ДРЦ, на английский, плавание.
Марина Юрьевна
Погуглите и прочитайте это Письмо Министерства образования РФ, там всё написано. Письмо Министерства образования РФ от 14.07.2003г. № 27/2967-6 "Направление детей и обучающихся воспитанников в ПМПК".
Оли Ман
Оли Ман И обязательно сами присутствуйте на этой комиссии.
Отказаться можно от всего, никто заставить не имеет права. Но нужно хорошенько все обдумать.
Кстати, если вас не удовлетворит решение комиссии, то всегда можно написать об этом в их решении, что это субъективное мнение и вы с ним не согласны. Гуглите подробнее, я лично с этим не сталкивалась.
Вообще то в 5 лет все дети проходят такую комиссию, по ее итогам идут либо в обычную группу, либо в коррекционную, в этом нет ничего страшного, мои все в лргопедическую ходили, ни на чем в будущем это не сказывается
Это ещё не повод направить на медкомиссию. Я бы срочно посетила с ним хорошего детского психолога, не зависимого от учереждения. А нынешняя ситуация в образовании не способствует желанию посещать садик : грубые воспитатели, плохо воспитанные дети ( эгоисты, жадины, драчуны, хвастуны). Сейчас мамочки кинутся защищать. Внимание, не все дети, большинство.
сходите просто к психологу. часто бывает, что из-за нелюбимых воспитателей дети ничего не хотят делать и даже стараются чаще заболеть, чтобы быть дома
Milla =)
А может у вашего ребенка ОНР. Сходите на комиссию. Там сидят профессионалы. И к вашему сведению- в коррекцмонной школе учатся не ДЕБИЛЫ, а просто трудные детки))))
Я бы сад поменяла. Часто в этом и есть причина
Для начала сходите просто к хорошему детскому психологу. У меня, как у психолога, была такая практика. Правда у меня детки постарше были. Учительница невзлюбила мальчика и давай его на комиссию отправлять. И мои результаты, а я была абсолютно уверена, что мальчишка развитый на свой возраст, ее не убеждали. Мы поехали на Комиссию, которая подтвердила мои доводы. А учительнице дали хорошую взбучку.
Оксана .