Ругать не буду точно.
Я понимаю КАКОВО ЕЙ, бедняжечке... (
Воспитание детей
Ситуация: Ваш ребенок разбил дорогущую вещь....ваша реакция?
Хм.. . явно огорчусь. Но вещь - это вещь, она заменима.
Главное, чтоб сами дети были целы.
У меня таких вещей в доме нет.))) ) Самое страшное - когда разбивали цветочные горшки и землю везде рассыпали. Драла конечно.
Успокою ребенка.
Ну не нарочно же он это сделал, знает, что натворил, напуган и расстроен.
Ну а потом уже буду разруливать ситуацию, если вещь разбита чужая, буду платить и извиняться, ну а о своей вещи про себя тихонько погрущу и впредь не буду ставить такие вещи где попало.)
*по жопе*
а потом поцаловать
у меня ребенок разбил не дорогую вещь, но очень памятную. это была керамическая ваза ручной работы. мы в свое время привезли ее из северной осетии. она мне очень тогда в магазине понравилась. я все боялась, что ее купят до моей з. п.) ) потом привезли ее в питер. она у меня лет 10 стояла. потом ребенок поставил ее себе на полку. стал убираться и разбил. сам так расстроился. стал плакать. что я его наказывать не стала, так слегка отругала для профилактики. это в принципе всего лишь вещь..
Да у меня полно дорогущих вещей, готорые она испортила. Теперь все очень далеко убрано, в её доступности только игрушки.
В смысле дорогущую? Если в смысле денег, то отнесусь спокойно, если вещь была мне очень дорога, поговорю с дочкой, объясню, что она невольно очень сильно меня расстроила, немного поругаю.
дорогие вещи у нас не лежат там, куда он может добраться :)
Задержу дыхание.... успокоившись поговорю с ребенком
ну не убивать же ребенка, возможно это вышло случайно, а не намеренно!
Купите новую. Вещь она и в Африке вещь.
Нужно подальше ставить дорогие вещи, ребенок же в доме. А рурать не стоит если маленький.
Дорогую - это по деньгам или что-то дорогое для человека?? ? Если по деньгам, то ничего не сделаю, скажу на счастье)) )
А если для человека что-то дорогое, так у нас всего 3 дорогие для мужа вещи, 2 слона больших керамических и 1 ваза керамическая. Слонов тяжело разбить будет, а вазу мы свекрови отвезем на временное хранение.
Спрошу какими помыслы у него были, почему так получилось. Может ребенок хотел просто помочь вам, сделать приятное и нечайно разбил.
Молча.
буду долго ругаться и по жопе дам обязательно, но не из за вещи, а из за того что он мог себя поранить в первую очередь, а вещь это дело наживное, сегодня есть, а завтра нет, ну и фиг с ней значит не так нужна была, а вот ребенка назад не вернешь и руки, ноги у него тоже не пришьешь, а во время ругательства объясняю за что ругаюсь.
Получил бы по заднице.
А вы сами ничего не разбивали никогда? Так зачем психику ломать себе или ребенку собирите черепки и приклейте, как пано теперь у вас и оно дорогое и памятное, а детей любить надо. Другие еще много раз ругать будут.
Aselya Nurahmetova ..
Это вопрос для обсуждения,а не ситуация из реальной жизни. :))))
"Что теперь кричать, пальтишко ведь теперь не вернешь"---из фильма))))
Если дома, то хрен с ней. Бабушкина тоже самое. А вот если чужую даже и незнаю. Платить, ругать, а если нечайно, то не ругать.
смотря сколько лет вашему ребенку. если он достаточно взрослый и понимает что он сделал и готов нести наказание то лучше сделать выговор и как то немножко наказать. крики и ругань ни кчему хорошему не приведут.