Воспитание детей

Чем для детей вредна картошка фри, приготовленная в домашних условиях?

В ней вреда меньше, чем в жареной. Т. к. масло быстро "схватывается" именьше проникает в продукт. Другой вопрос в том, что и пользы то в ней особой нету - сплошные жиры и углеводы. Но витамин С в ней не успевает разрушиться, т. к. она быстро готовится. В общем, если не часто, то можно.
На счет канцерогенов. Растительное масло превращается в олифу через 30 минут после начала жарки. Если масло использовать менее 30 минут, никакие канцерогены не образуются. Кстати, именно поэтому в общепите в советские времена раз в 30 минут производилась замена жиров.
Меруерт Сейтказиева
Лучший ответ
Там же масла куча.... холестерин, жир один. Да и жаренное опять же (я сама то его очень редко ем, не то что ребенку).
Ekaterina Uhina В растительном масле холестерина не может быть по определению. Холестерин относится к животным жирам.
я вообще жареное стараюсь ничего не готовить. только запекаю и тушу.
Елена Лёксина
Ничем.) ) Просто немного калорийно.
Ничем)))
Жареная корочка (хоть у картошки, хоть у мяса, хоть у другого продукта) - это канцероген. Это и детям, и взрослым не полезно! :))
тем что жареная
Жиром.. . Это же фритюр. Зачем деток травить с ранья? (Ох и слово вышло) )))))) Они потом подрастут и без вас будут дрянь всякую есть. Поэтому пока вы можете хоть на что-то повлиять, не кормили бы этим. Хотя, как все это объяснить ребенку, которому вкуснее фри, гамбургеров, шоколада и сладких газировок - нет (((( Надо постараться.
Нина Юрьева
только тем, что жирная. Но это относиться ко всему, приготовленному в фритюрнице.
она вредна нетолько для детей! канцерогены, жир и т. п...
она вся вредна концирогенами и избытком жиров, как и покупная)
Екатерина .
жирная слишком, у них еще организм не такой сильный, холестерина много, что для сердца вредно
Shahnoza Alimbaeva холестерина?? с чего вы взяли,холестерин только из животных жиров!, а тут картошка и масло растительное!!
Холестерина много. Хотя, это зависит от возраста ребенка. Если годиков 3-4 и больше, то не часто и в небольших количествах можно. Я иногда готовлю и сыну штучек 5-6 даю (ему 3 годика) . Удачи Вам!