Воспитание детей

Вопрос для тех, чьи детки проходили ЭКГ в годик...?

Подскажите, пожалуйста, детям ЭКГ делают также как и взрослым? Куда крепят датчики (чтоб расчитать, какую одежду лучше одеть)? И как лежит ребенок или сидит, или на руках можно держать?
Любовь !!!
методика ЭКГ одинакова для детей и взрослых. Отличается только размер датчиков (детские, понятно, меньше) . в некоторых клиниках могут использоваться липкие одноразовые датчики.
одевайте ребенка так, чтобы был максимально удобный доступ к ручкам (запястьям) , ножкам (щиколоткам) и грудке.
в идеале ребенок должен лежать, но такая кроха может беспокоиться, поэтому в виде исключения могут разрешить держать ребенка на руках (лично я разрешаю) . возможно, придется придерживать ручки и ножки. Малышу лучше всего проходить ЭКГ сытым и сонным.
Сушкова Наталья
Лучший ответ
Раздевают до трусиков (памперсов) , датчики на груди, руках, ногах. Лежа на кушетке, если не лежит - на руках у мамы. Ужасно.. как вспомню.. крика было..
Ольга Бодак
мы проходили в 9 мес, ребенок лежит, всё оч быстро, ребенка раздевали полностью
Всё как и взрослым. Поэтому будьте готовы быстро оголить ручки, ножки, грудку. Всем делают вне зависимости от возраста лёжа.
Так же как и взрослым Крепят все туда же куда и всем и лежа, конечно.
Так же как взрослым. А что Вы переживаете? Вам там врач скажет можно, или нельзя на руках держать и т. п. Датчики так же на грудь, на ручки-ножки крепят. И одежду без разницы какую, всю снять заставят. Удачи Вам и не волнуйтесь))
Любовь !!! Спасибо! Про одежду спрашиваю, это просто, чтоб возни с переодеванием меньше было (не любим мы это дело))))
вверх снимать полностью, низ можно штанишки и носки, потом носки снять а остаться в штанишках! делайте пока не холодно! и если ваш ребенок будет кричать и бояться толку никакого! так и напишут во время осмотра плакал! врачнормально не прочитает кардиограмму