Воспитание детей

Ребенок, 9 месяцев, кажется проглотил батарейку... ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Пока я не видела, сын стащил со столика мои ключи и раскрутил брелок. Когда я увидела и отобрала, не досчиталась одной батарейки из брелка. Обыскала все вокруг - не нашла. Осталась только одна версия, о том куда же пропала батарейка. Что делать если он ее действительно проглотил? Любители покудахтать на тему "Куда же вы мамаша смотрели...", сразу посылаются в жо**, не до вас.
Anna Fomina
Позвоните в скорую, вас проконсультируют и если нужно пришлют наряд!
Оля Андреева
Лучший ответ
хорошо, что нашли! но если вдруг такое случится снова, немедленно надо вызывать скорую помощь. ребенка повезут в больницу на рентген. если батарейка останется в желудке больше 2 дней, то произойдет смертельное отравление организма. в случае, если рентген показал, что батарейка в желудке, то ждут 2 дня, и если она не выходит в горшок, то делают операцию по ее удалению
ммм если маленькая мож ничего и не случится ..а так отвези как сказал просветленый на рентген ..только убедись все таки что батарейка просто неупала на пол .
Тут лучше перебдеть, однозначно!!!! Бегом в поликлинику! На рентген.
Roza Zhorabekova
без паники. Но нужно действовать. Сьездийте на рентген, в платную или бесплатную, там вам все подробно расскажут
Срочно на рентген, это очень опасно.
срочно бери дитеныша в охапку и тащи его к Лору (к платному или в стационар, только полис не забудь) . Пусть посмотрят, если точно проглотил. то это очень опасно, т. к. она начнет разлагаться и малыш может получить химический ожег. Это опасно! Дай Бог, чтоб это не подтвердилось.
Для начала позвони с корую, может они вас и свозят, чтоб без очередей.
Юлия .
Скорая, рентген - СРОЧНО!!!!
Ничего не случиться. Такие батарейки не окисляются. Да и времени должно много пройти, чтобы она окислилась. Дайте слабительное и всё.
Lizik Аватария!!!
В Изюме мальчик от проглоченной батарейки умер в этом году, все новости об этом говорили. Рентген, УЗИ СРОЧНО!!! !
И, кстати, там была именно батарейка-таблетка, из детской махонькой игрушки. Но она потекла в желудке...
Валентина Ткач
Мое Имя Маруся Вы зачем так человека пугаете? Мало ли от чего люди умирают, не стоило так отвечать. Я бы от такого ответа с ума сошла. Нужно было помягче как-то
Срочно к врачу. На рентген.
Валерия Дин
если батарейка не большая, ничего страшного.. .
я бы дала или напоила чем то слабительным, что бы поскорей вышла!

не переживай.

тут пишут скорая и т. д. , даж не знаю. . я бы так не паниковала, правда смотря сколько ребенку?
Валентина Ткач Ага, от небольшой батарейки в Изюме мальчик девятимесячный умер, от мааааленькой такой батареечки... тут действительно паниковать нельзя... тут без паники в больницу срочно ехать нужно.
я так понимаю батарейка-таблетка.... не волнуйтесь они не разлагаются и не окисляются в организме.. . слабительное ему и на горшок...
если не пальчиковая, то сама вылетит успокойтесь
Света Хлызова
Звоните в скорую, там все скажут.
Ольга Саакова
Обязательно к врачу.... у ребёнка окислится эта батарейка и преведёт это к не очень хорошому результату....
Olja Gratsova
узи или ренген и следить за стулом самочувствием
Обязательно к врачу! В таком нежном возрасте все органы еще очень хрупкие, так что расчитывать на "авось обойдется" нельзя.
Выкакает, ничего страшного.
Елена Бондарь
Zhanar Imankulova Конечно,не свой же ребенок.Хороший ответ....
скорую вызывайте, не думаю, что будут такие же последствия как от пуговицы. По крайней мере, в скорой хоть что то подскажут, страшно это или нет
Срочно к врачу. Если потечет кислота, мало не покажется. Ожег органов может быть. Рентген, промывание и т. п.
Kristina Kekkonen
Позвоните в службу Скорой помощи! Они с вами отработают по данному случаю!
Попробуйте вызвать рвоту если это произошло только что.
поезжайте в больницу, сделайте рентген, и побыстрее, а то опасно это.
вызови скорую, они сами определят куда лучше и к кому везти
не теряйте времени ето не шутки если он её дествительно проглотил ведите к врачу, может сама батарейка и не смертельна и если небольшая может организм и выведет вот только то что содержытса в батарейке очень ядовитое и если он её погрыз прежде чем проглатить может привести к серёзным последствиям срочно идите к врачю неищите здесь ответа не теряйте времени потом можете сильно пожалеть если етого не сделаете!