Воспитание детей

Объясните, зачем некоторые родители покупают сыновьям игрушечные коляски и куклы? это же девчачья игрушка...

Пусть катают коляски, играют в магазин и уборку, и в кухню как можно больше!! ! Мой муж видимо играл только в машинки и пистолетики - даже мусор вынести недопросишься!

Хотя я своему не покупаю, тоже как-то не могу перебороть в себе стереотип, благо на площадке во все можно поиграть.
Lida Goryunova
Лучший ответ
Странные родители ...ладно случайно в руки попала ...но покупать это уж глупость !
Алина Шакаль
а зачем другие родители девочкам покупают машинки и мячики?? ? это же мальчишичьи игрушки... .
в год ребенок ещё не понимает. мальчик он или девочка. нравиться ему игрушка вот и просит.
Ирина Шостак
да фиг их знает...
по вашему ребёнку с младенчества нужно пистолет в руки дать и бензином штаны пропитать? Тогда, типа реальный пацан вырастет. А как по-вашему мальчик будет учиться будущему отцовству? Хоть в раннем детстве поиграет. Потом всё-равно общество его заштампует
Ирина Щипунова
глядишь и до настоящих недалеко
Ничо так наброс

Для изучения анатомии
лет до трех кажись у человека нет разделения на пол (психологически)... .
и я удивляюсь, у меня годовалый сын с интересом рассматривает пупса в коляске у нашей двухлетней соседки.... думаю, Кена что ли ему купить)))))
А что в этом плохого? Когда ребёнок растет в нормальной семье ему хочется и в куклы поиграть, и машинку покатать. Это здорво.
у меня 2 девочки старшие и в своё время играли в машинки и пистолеты, кстати младшая до сих пор во дворе с мальчишками играет и что ?
младшему сыну теперь с пеленок кроме машин ничего не покупать?
а вы себя не помните? мне все время хотелось поиграть в мальчишеские игрушки, но не "принято"как то, девочки только с куклами...
++|Zino4Ka Manina|++
пускай с детства привыкают детей будущих возить)))
Мальчикам не объяснишь в 1-2 года что это игрушка для девочки... им дай и всё...а моя девочка машинки любит, нам 1 год)))
У нас на площадке мальчик бегоет с каляской, мама обьясняет тем что он видит молодых пап катающих своих деток в каляске и тоже просит калясочку купить
это нормально и я считаю правильно.. вот Вы сами пишите "два-три года" ..Уверяю ВАс, они подрастут и перерастут это желание.. Так что не партесь по этому поводу... есть более важные дела..
ну а зачем девочкам машинки покупают??? .
это не говорит о том что он не таким каким нить выростет... вот у меня друг всё время в куклы сестры играл, и с девочками во дворе в магазин-ничего нормальный парень)))) и ни разу ни в чем замечен не был.... с девушкой уже 3 года живет)))
Настя Шатова
у детей должны быть разные игрушки. кто разделил игрушки по полу?
Люба Кругол
А зачем девченкам покупают машинки, а потом, лет через 17-18 машины? А почему папы гуляют со своими детьми и катают их в колясках? Нет в этом мире мужских и женских игрушек, так же как и обязанностей. Ваш вопрос из советских времен.
Это стереотип. Вы в курсе, что когда-то не было машин как настоящих, так и игрушечных? И тогда никто не считал, что куклы - девчачьи игрушки. Не тупите, б-га ради...
Вика Пигалова
А зачем некоторые родители покупают девчонкам машинки и велосипеды? Это же мальчишечьи игрушки...
Клубничная Текила велосипед - это общая игрушка!!!!
Одна кукла у мальчика должна быть обязательно для общего развития анатомии строения человеческого тела. Родитель с ребенком играя выясняют где руки, ноги, уши, губы, хвост.... Интересно и почему вы думаете что куклы и коляски -это игрушка для девочек???? Правильно-это сюжетно-ролевая игра в дочки-матери. И в итоге девочки (когда подрастут) становятся мамами, а мальчики.... Вот здесь и кроется первопричина распада института семьи.
Клубничная Текила я не правильно вопрос задала! когда ребенок просит такую игрушку, то тут понятно... но есть родители, которые сами ему навязывают коляску вместо машинки... вот это меня и поражает! а про куклу я соласна!
И что в этом такого! А у девочек есть машины каталки! Нет еще в этом возрасте подразделений в плане игрушек. Что странного?
затем же, зачем девочкам покупаються машинки).... вот играет у меня малая в машинки)).. и старшая играла, ничего криминального в этом не вижу)
Если почитаете книжки по воспитанию деьок, то там советуют с мальчиками играть в куклы, якобы это подсознательно их подготавливает к семейной жизни, к отцовству.
это называется ролевые игры они нужны для развития!
ну девочки же в машинки играют, почему наоборот нельзя? пусть развиваются во всех направлениях=))
надо всесторонне развивать