Воспитание детей

почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар????

Полина Чернова
Там также зверьки нарисованы. Типа зайке не больно, киска не боится врача. И Андрюшка не должен бояться :)))
Аида Максутова
Лучший ответ
По сказке Чуковского Айболит был врачом широкого профиля: и педиатром, и терапевтом, и ветеринаром)))
Наталья Я
Абсолютно справедливо! Дело в том, что отечественная литература так и не вывела образец детского врача, достойный подражания.. . Кстати, Айболит - слепок с доктора Дулитла...
зато добрейшей души человек...:))))) )
кстати... истинным прототипом доктора Айболита был реальный человек.. Тимофей Осипович Шабад... дети не только сами приходили к нему лечиться.. но и приносили своих зверушек..))))))
Людмила Кастор
Так ведь ни один ребенок лечиться не любит)) ) А зверюхе посочувствует. Да и доктор, за зверей радеющий, им симпатичен...
Seyli Zahidova
просто положительный медицинский герой)))
А лечил он как? Ставил и ставил им градусники. Какое "лечение", такие и картинки.
Может деток с котятами сравнивают :-))))
А сказки про педиаторов Чуковский, гад, не написал! Вообще - Айболит - тема богатая - там всякие зверушки, детки их любят узнавать и называть, а еще можно показать - вот слонику делают укольчик, и он не плачет.
А он на педиатора и не претендует. Лечит моей внучке игрушки.
просто это самый знаменитый доктор из ДЕТСКОЙ сказки. А лечил он также и Бармалея...
а какая разница, у нас сейчас почти все врачи не лучше ветеринара
Один ответ: Мы живём в России)))
но дети об этом наверника незнают
Masha .....