Воспитание детей

Почему в детских поликлиниках висят картинки с изображением Айболита? Он же ВЕТЕРИНАР!

Ольга Медко
Да вот хотели рисовать доктора Живаго, но подумали и решили, что дети его не узнают.
Абильдина Салтанат
Лучший ответ
Там ещё Винни-Пух висит... Иа... Лунтик и куча других НЕврачей...
Вот-вот - он же ДОБРЫЙ! Уже за одно это Айболит достоин изображения во всех поликлиниках! :) Да и, к тому же, он бы и человека вылечил, если бы в сказке к нему за помощью обратился кто-то из людей :)
А кто такие "Лунтики" и "Смешарики", я и знать не знаю - вот такая я старомодная.. . Впрочем, это уже другая история. :)
Sveta Sokolova
Гнедых дал исчерпывающий ответ.
а надо было доктора Лектора. Он все больше по людям
зато он самый известный ВРАЧ) )
а про Пирогова или Склифософского дети не знают пока...))
Потому что нет ни одного педиатра, которому выпала такая слава. Вы хотите повесть портрет министра здравоохранения?
Лена Павлова
Ай молодца! Насмешили! А ведь и правда...
И мы млекопитающие.
Галя Муршель
Вопрос на 100 баллов. Никогда об этом не задумывалась. Даже смешно стало. Но других то детских врачей нет. Да и добрый он, этот Айболит. А взрослым наука - надо думать что рисуешь в поликлинике. Этот персонаж из прошлого века. Может есть кто из нынешнего века найдется и детям ближе его образ будет. , например, Лунтика в халате нарисовать или Смешарика. Надо у детей об этом спросить.
положительный герой, к которому ШЛИ лечиться, а не боялись..
Там многие герои сказок висят, не только Айболит.
это герой из детских сказок, там и картинки винни пуха висят и гуси-лебеди с бабой ягой
это тонкий намек на то что к нам относятся как к скоту
Роза Жакупова
Детям без разницы кто он ветеринар или хирург. Главное что он врач и в мультиках его показывают с хорошей стороны (внушают что врачи добрые и их не нужно боятся)
До сегодяшней минуты никогда не думала, а теперь задумалась и впрям он же зверюшек лечил ))))))
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос!