Воспитание детей

"Главное в жизни не дети, а муж с женой, то есть пара,

– вот что является самой большой ценностью, ведь они творят самую большую силу во Вселенной – любовь, это они дают жизнь". Это из книги А. Некрасова "Материнская любовь". Автор говорит, что не материнство - главное предназначение женщины. Главное - уметь любить мужчину, а быть матерью - это приложение к этой любви. А вы как считаете?
Алия Тажгулова
Согласна! У детей должна быть своя жизнь, а не сумасшедшая мамаша, "которая всю жизнь на них положила", а потом требует отдачи, потому как муж давно от нее сбежал.
Елена Ленусик
Лучший ответ
Алия Тажгулова Ну вот именно это автор и имел ввиду!
Галя Билоскурская По-моему, тут о сумасшедшей любви речь не идет, а о расстановке приоритетов. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются! И пока они дети, мать о них заботится. У вас наверно, своих деток нет еще...
мы живём ради рода своего .
Самые счастливые дети получаются от любящих друг друга родителей !
Так что я считаю, что тут всё взаимосвязано !
От нелюбимого не захочешь ребёнка.
Так же и ребёнок без любимого мужа бывает не в радость .
Елена Аракелян
Поступай на курсы философии....
Способность любить вообще обязательно должна быть. Ее должно хватать на всех близких, и даже немножко на кота)) ) Дети для меня важнее чем мужчина. Он может и сам о себе позаботиться, а дети нет, им я нужнее.
Nurjamila Jumalieva
Ольга здравствуйте! Я думаю Вы вместе с А. Некрасовым ЗАБЛУДИЛИСЬ В ЛОГИКЕ. Считаю что без приложения -материнства, главное-любовь умрет-потому, что любовь не даст результат т. е. жизнь.
Ольга Бурая
Араи Бактыкериева Любовь должна материализоваться?А если в силу многих причин она не может материализоваться , что выражается в рождении детей, тогда, что это совсем и не любовь даже.Мне кажется это Вы заблудились в "логике".Любовь должна дать обязательно жизнь?Бред.
ну как сказать.. чисто мои размышления: если женщина ЛЮБИТ и ЛЮБИМА своим мужчиной... тогда она счастлива и делает счастливыми всех вокруг.. действительно, Любовь- это движущая сила Вселенной. Женщина любит и своих детей от любимого.. Вы сами посмотрите, как многие женщины без любви растят своих малышей.. да, они силы и душу в них вкладывают, но потом попрекают их этим, потому, что они не любимы мужем... Ведь и сами видели это. согласитесь...
Из этой цитаты совсем не следует то, что подумали вы. Здесь говорится о том, что мужчина и женщина - это двигатели Вселенной, только за счёт их любви есть продолжение жизни. По сути дела, так ведь и есть. Или вы уже говорите не об этой цитате, а о том, что говорил автор в целом?
N Hovhannisyan
А. Некрасов - это мужчина?
тогда думаю все итак понятно. это у них один смысл в жизни - пое*стись, а нет.. . любовь творить.
Samira Suluu Kyz
А каких детей женщина вырастит это тоже приложение к любви? Женщине дети важнее. Мужей можно поменять ((( детей-никогда! )))
Наталья .
Для Некрасова может и так. Для женщины всё таки дети немножко важнее.
Главное ДЕТИ, а мужей у тебя может быть много. Ребенок тебя не предаст и не бросит в тяжелую минуту, в отличии от второй половины.
Nurjamila Jumalieva Еще как бросают и предают, и убивают даже. Так что не факт.
Если бы Богу было угодно такое мнение, то на иконах рисовали бы Богородицу не с мланенцем, а с мужиком на руках.
фигасебе. самое главное это любовь матери к ребенку, а мужчина только то благодаря чему появляется ребенок. темболее... люди предназначены для того что бы продолжать свой род, т. е. заботиться о потомстве. самое сильное чувство и самое главное чувство это любовь женщины к своему ребенку.
сами вспомните, сколько случаев даже в дикой природе, хищники больше всего боятся самок с детенышами. охотники так же. самое страшное что может быть это напугать детеныша животного, когда поблизости мать!
у людей то же самое! так природой заложено. инстинктами. сильнее этой любви и желания заботы нет ничего сильнее.
мать за ребенка готова отдать жизнь. всегда.
любовь же к мужчине проходит и остается только привязаность а то и ее не остается.
это абсолютно глупое суждение (((
просто время такое было....
Наталия Иксс
Араи Бактыкериева Звериная психология ...люди предназначены для того что бы продолжать свой род,т.е.заботиться о потомстве....
Согласна полностью. Жалко нельзя два плюсика поставить.
Я не согласна с этой теорией. А если любовь к мужчине пройдет, что должно остаться от любви к детям этого мужчины???
))))) Samira
Супер вопрос! Лучший на все времена!
Алёна Бижик
Интересный вопрос.... Я люблю своего мужчину, но дети всётаки на первом месте.
ну это все считают по-разному, я вот считаю, что главное чтобы тебя любили, и не важно кто там, муж или дети
а для родителей (муж с женой, то есть пара) главное в жизни это дети. Вот такой круговорот!!!!
Интересное суждение... Но я так не считаю
Анна Набатова
Я считаю что дети это самое главное в жизни
Ну что тут скажешь - мужчина!)))
Всё правильно! ! Дети нам даются Богом на время! А отношения между мужем и женой задуманы Богом, как на всю жизнь. "....А люди пустились во многие помыслы.... " (Это из Библии)