Воспитание детей

Мамочки!! А есть ли у кого-нибудь детки, которые...

не замолкают ни на секунду??? Вечный словесный понос... не важно что говорить, лишь бы говорить... Все говорят, что это хорошо для развития ребенка, а у меня уже не прекращающиеся головные боли...
Таня Скільська
ой, как я вас понимаю )) у самой такой же сын. постоянно говорит - не замолкая. воспитатели в саду "вешаются". а я уже как-то привыкла. зато и правда любознательный очень и схватывает все на лету, по развитию немного опережает сверстников. все удивляются его "умным", не соответствующим возрасту, фразам.
Елена Чеснокова
Лучший ответ
Ага, именно такой--сынулька) Ему 11 лет и до сих пор молча сидеть не может вообще. .
В принципе, мы всей семьёй уже привыкли, но иногда тяжело--убалтывает до полусмерти)))))
было есть и думаю будет .нам уже скоро 12 лет ...
Valentina B
ох... проходила такое. А особенно "А почему? А зачем? А когда? "
Постарайтесь отвечать на ВСЕ вопросы правдиво, развернуто и без нервов. Посмотрите: в школе ваше терпение сразу себя проявит. Действительно- это хорошо, что ребенок много говорит, любопытен и прозорлив. Гибкий и скорый ум!!!
Моей 4 года, болтушка такая, что уши в трубочки сворачиваются у всех, даже самых терпеливых, особенно мне нравятся вопросы (громкие на всю улицу) почему эта тетя такая толстая или почему этот дядя весь в прыщах?)))))
Раиса Бареева
Таня Скільська ))) да, у нас такое тоже бывает... недавно идем в садик, а он на всю улицу "титьки-титьки"!!! начинаю нервно озираться - не слышал ли кто... а на самом деле, это оказались просто птички....
ага. у меня старший такой. )))
Марина Галаева
У меня уже вторая такая подрастает (4 года) , старшая тоже говорила без умолку в определенном возрасте, сейчас ей 8 - количество слов в минуту существенно снизилось :))
я уже 3года слушаю его словесный понос. Как прорвало в 3 года так теперь молчить только когда спи. постепенно привыкнешь и будешь слышать только то что нужно.
мамой быть нелегко,
это труд. это нагрузка.

Свою мамочку чаще благодари.
Аватар-кошак-похож на того, был у меня такой. Что поделаешь человек России растёт
и мы терпим)))))))))))))) отдыхаем только ночью)) И то не всегда, иногда слушаем как малая во сне рассказывает накипевшее за день ))))))))))))нам 2 года 2 месяца)))))))))
А, может, ей общения со сверстниками не хватает?
Таня Скільська ходим в садик, гуляем на площадке....кто-то в гости приходит... куда уж больше?? молчит только когда спит...
Сначала родители учат детей говорить, а потом учат молчать! Пусть болтает! У меня дочка тоже где-то до 2 лет болтала без остановки. А потом уже нормально говорила, когда надо! Сейчас вообще прекрасно говорит, ей 8 лет! Дикция прекрасная, говорит предложениями.
странно что вы речь ребенка, даже пусть на и не прирывная и у вас болит от нее голоова, называете словесным поносом. Будьте терпимее от вашей раздражительности ребенок меньше говорить не станет, а если и станет то просто замкнется в себе и тогда у вас будет гораздо больше проблем в дальнейшем. Наслаждайтесь моментов вашему ребенку 3 года и он познает мир это время так быстро уходит.
я не мама) но у мну тоже такое было, ему просто делать нечего, займите его внимание, дайте конструктор, пусть посидит, подумает, и помолчит)
Таня Скільська думаете, будет молчать??? " а это что? а это куда? а это каким цветом?? аааааааа....кубик убежал...." и т.д....у него скорее конструктор заговорит...))))
у меня та же ситуация, с этим ничего не поделаешь, ругаюсь, кричу, а потом понимаю, что всё это напрасно, надо принимать и любить ребёнка таким, может с возрастом это пройдёт. Терпения вам!
Nelli Kireeva
нам два, но мы еще молчим, я даже не парюсь, потому что если заговорит, то не остановишь, так что Вам сочувствую, крепитесь.
Как воспитатель, могу сказать, что с развитием речи у вас проблем не будет! Главное, что бывыговаривал все буквы . А, что бы ребенок не доставал займите его играми, книгами и рисованием . Активным детям лучше активные развлечения, научите его также и слушать, больше общайтесь, гуляйте на природе, что бы ребенок лучше знал окружающий мир . Из почемучек выростают самодостаточные люди ...и всезнайки )))).
Asem Nyssanbek
да это же дети!!! старшей уже 11 а все таже история вдвоем ((( ШУМА зато когда они засыпают (((
Радуйтесь! Это ведь так замечательно! Говорите с ребёнком, читайте книжки, в общем, как можно больше пополняйте лексический запас чада :)
Это-же счастье!!!! Плохо когда молчат и не слышат!
живи терпи через годик будет хуже ...
Таня Скільська Спасибки за "поддержку"..))) но чувствую не доживу....