Воспитание детей

Молодые мамы,нужна помощь

Малышке полтора, прорезались 2 клычка,один жевательный зубик. Уже три недели ребенок весь нервный,капризничает. Ночью часто просит компот (но только его!!!!чай и воду можно даже не пытаться дать,не пьет,истерит!), днем вообще пить не просит,иногда из чашечки чай попьет или водичку. Но по ночам кошмар - просыпается каждый час почти. вот только два дня назад стала просыпаться около трех и не спать до 5, а так мы всю ночь не спали. Мажу десны калгелем и камистадом (чередую их), вроде помогает,но все равно просыпается пупс и все. Еще просыпается утром с отеками под глазками,к обеду это проходит. Иногда трет ладошкой голову и говорит "боли,боли!" это бывает очень редко. Наша педиатр нас отфутболила,сказала,что так у всех до трех лет, в пт идем к платному. Кто сталкивался?? Это все от зубов может быть? еще аппетит низкий-то ест как слон,то не ест ничего
Посетите невролога, ребенок стал плохо спать по ночам и хвататься заголову (нам 8 - ой мес. ) посетили разных врачей - ответ был один - внутричерепное давление - лечили 2 нед. , все нормально, когда прекратили курс - опять то же, проконсультировались - продолжили лечение на месяц - пока все нормально. Здоровья!!!
Samira Muslimova
Лучший ответ
а носик у нее не заложен? у моей так было из-за гайморита, ночью во рту пересыхает из-за заложенного носа, поэтому пьет всю ночь.
я бы тоже сдала общий анализ крови и общий анализ мочи - вдруг что-то посерьезнее зубов? а вы на них думаете и запустите.. . лучше перестраховаться
если же анализы в норме и врач ничего не найдет, кроме режущихся зубов, то можно на ночь давать нурофен в сиропе или панадол, как обезболивающее, но не долго
вы зря её к компоту приучили. давали бы водичку - ей просыпаться и не хотелось бы. а так сладкий компот. пьёт, писает. спать, конечно, некогда.
зубки - это проблемный период для малыша, перетерпите. и аппетит, т. е. его периодическое отсуствите норма. вот только то что голова болит - тревожный симптом, но может у нее болит десенка а она не совсем понимает что. а компот дозируйте - давайте но по нескольку глотков а не пока напьется. а нам при зубиках помогал ХОЛИСАЛ - он посильнее.
конечно это зубки! крепитесь! иногда и хуже бывает! удачи и терпения!
Алесечка ^^
Конечно будут отеки, если всю ночь компот хлестать. Не знаю почему все проблемы списываются на зубы. И температура, и понос, и капризы, и плохой аппетит, и вообще все. Так как зубы растут постоянно до 2-3 лет? Я всегда находила настоящую причину и обычно зубы были не при чем. Но вы мама, вам видней.
Думаю это из-за зубиков. Клыки еще глазными называют. Возможно отеки из-за этого. Надо набраться терпения. Это рядовая ситуация, хотя и трудная.
да, это зубная боль беспокоит ребенка. отеки от того, что пьет ночью много жидкости, почки не успевают справляться. давайте ребенку иногда панадол на ночь, или нурофен - если уж очень сильно болит (и мазать десна все равно надо).
Gainyw Kurmangali
Может это и не зубки. Вам обязательно надо к врачу. Пойдите к частному. Не теряйте время!!!
Лучше приучайте к воде, компот сладкий, поэтому хочется пить еще. Отеки от большого количества жидкости, но сдать анализы мочи и крови не помешает. КУпайте на ночь в ванне с травой мяты, она успокаивает. Так же можно дать попить мылашу слабенький чай с мятой, вреда не будет.
я бы мочу сдала, отёков быть не должно