Воспитание детей
У меня знакомая, которая...(см.вн.)
была в начале то ли ненормальной, то ли через чур заботливой мамашей. Она родила ребёнка (ща дитё чуть больше года) и как мне сказала, первые ПОЛ ГОДА не смогла сходить в туалет нормально,поесть и принять душ, не могла дочу одну оставить. Но интересно, а когда она у неё спала, почему нельзя было всё сделать НОРМАЛЬНО и СПОКОЙНО? Ведь себя тоже не стоит забывать. особенно, если кормишь грудью (а она и до сих пор кормит и дальше хочет кормить), то питаться нужно хорошо, а не кое-как и на скорую руку. Вы такие были (или есть)?
НЕТ КОНЕЧНО, я прекрасно нежилась в ванне каждый день и посвящала себе огромное количество времени, он у меня спал иногда днем по 5 часов подряд, ночью вообще 1-2 раза просыпался поесть и все
Нуршат Акбергенова
везет же вам! я про сон по 5 часов и 1-2 раза ночью поесть.. )))))))))
больше цену набивала. бывают такие клуши..
Я АДЕКВАТНАЯ МАМА! Не растворяюсь в ребенке, о себе думаю и люблю СЕБЯ
а в каком возрасте она ее родила?? ? Может это позднее м атеринство так сказалось. А может дите такое долгожданное, что отойти боится? Я бы не осуждала ее
Светлана Бирюкова
Она родила в 24 года, дитё не было уже слишком долгожданным.
:) доча спать, а я в холодильник
тяжело мне было конечно но все вроде успевала малыши же спят много. дочке уже 5 лет забылось как-то всё.только хорошо помню что маникюр педикюр и укладку сама научилась делать и то по ночам. в салом пойти не могла конечно. а Вас что так интересует её время? ну не успевает придите помогите
я такая была и есть.
в туалет забегаю на 3 секунды, потому что мои бандитки уже орут и что-то творят) )
ем, когда спят, иначе всю колбасу с бутера отберут и чай выпьют.
а когда совсем маленькие были, то старшая спала очень неспокойно, я даже с мужем ее оставлять боялась, тк не раз выбегала мокрая в пене из ванной, тк она орет дурниной, а он спит - не слышит. а потом она еще маленькая была, что их двоих безопасно было оставить)
Светлана Сычёва
Вот вот у меня так же только ребенок один.Чтобы в туалет сходить нужно оставлять в комнате,а она кричит.Вроде бы спит пошла я купаться,проснулась доча с кровати слезла сидит на полу слезами обливается,ну что делать,водные процедуры приходиться прекращать...А еще и поесть одной рукой как-то надо приготовить....
тебе не понять. если нет никого рядом и помочь некому то все как ты и описал. хотя я вроде не сумашедшая мамаша. ребенок требует внимания.
Светлана Бирюкова
Почемуц мне не понять? у самой 2,5 месчный ребёнок. Но надо быть в пределах разумного.
Елена Новикова
просто дети разные бывают.только вроде уложила пошла чай пить а тут ляль орет.вам повезло!!!!
неее... сынка только вырубиться я в душ... да времени не хватает на многое... но сегодня уборка а завтра глажка... распределяю ...муж не обижается.. а если лень че то делать... то вечером после 9 убираюсь... а муж за ребенком смотрит... я просто лентяйка... парой в лом че то делать... а время есть
А я ее очень даже понимаю. Когда воспитываешь детей без бабушек и нянь, а муж все время на работе, иногда и зубы то почистить некогда. Особенно первый месяц. Это миф-что дети постоянно спят, тем более груднички. А за время их сна так много надо и хочется сделать, что всего все равно не успеешь. Конечно, со временем ко всему приспосабливаешься, но полностью уделять время себе любимой получится еще очень не скоро...
Светлана Сычёва
Поддерживаю Вас,так бывает.
нет, я сразу начала расставлять приоритеты, чтобы ребёнок не завладел всей моей жизнью.
Лучше бы я недоедала, а-то теперь лишние кг не знаю куда деть. А вообще. конечно детки разные бывают, да и мамочки конечно, может она просто не умеет свое время распределять и силы
Да я тоже пока ребенок спал старалась все быстро переделать, а потом отдыхать.. а кормить ребенка молоком нужно до трех лет... иммунитет будет крепче.. Конечно и себя не надо забрасывать...
Было что нормально не поесть, не в туалет, не в душ не сходишь. Спят они бывает минут по 15-30. А за это время ещё и постирать, убраться и приготовить надо успеть.
У меня всегда время на себя найдется, правда иногда лень что делать. . но пересиливает то, что приходя муж домой, ему неприятно будет видеть чушку в доме на шее с ребенком... вот и уходят от таких...
Ну и что тут такого - нормальная маманя.. . ей ещё повезло, что только полгода) ) У меня до сих пор с душем, туалетом и едой проблемы! А моей уже полтора годочка))) ) Детки разные бываю.. . Моя так требовала кормить её на руках и при этом ходить. Тоже знаете ли причуда а никуда не денешься - ребёнок!
Я по сей день такая! И не вижу ничего плохого в этом. Мой ребенок мое золото, пока я живу для нее! Куша когда она спит или мы вместе кушаем. Кормлю уже десять месяцев, буду продолжать. Я успеваю заботится о себе и выгляжу на мой взгляд хорошо!
да я тоде такая была