Воспитание детей

Годовалым можно давать индейку?И что из мяса и птицы можно давать?

давать можно всё
Асем Уркинбаева
Лучший ответ
В 1год-малыша переводят на щадящий взрослый стол... можно почти всё,но новый продукт начинайте давать по чуть-чуть (если у вас малое разнообразие в еде)
Ольга Дернова
по капельке можно все) )
Ну, некоторые продукты - типа грибов там и ещё кой-чего лет до 7 необязательно, а так - по чуть-чуть.
И даже лучше на первом году давать понемногу пробовать все продукты, потом у Вас никаких проблем не будет с диетой, будет ребенок с удовольствием и энтузиазмом есть любые продукты)
Только не переборщите.
Схема - первые несколько раз (дней) даете на кончике ложки пробовать, не кормя, а потом по чуть-чуть увеличиваете.
Когда вкус станет знакомым - он будет его ждать и с удовольствием лопать)
Жануля ***
Все давала-индейку, свинину, говядину, курицу. Ничего не измельчала и не измельчаю.
Леся Кухар
Индейку- конечно, можно. Это один из самых диетических, нежирных и низкоаллергенных видов мяса, его советуют в качестве первого мясного прикорма. А в годик уже можно разные виды мяса, жирную свинину и баранину не стоит, конечно - это тяжелая пища.
Можно и то и другое, но не все сразу и по чуть-чуть, желательно в форме фарша или паровых котлет.
Altynai Betimbaeva
все,
Моя старшая дочь до 1,5 лет мясо не ела вообще. Мы восполняли белок творогом, молоком. А давать лли не давать мясо ребёнку решать вам. вы должны обратить внимание на стул ребёнка. Если животик хорошо воспринимает мясо, пусть кушает. Только мясо лучше даывать не жирное. Это вредно в любом возрасте.
Nura J_A_N
Индейка очень хорошее мясо, его по-моему и раньше можно давать. И курицу можно, но только не бройлерную, кролик, телятина, говядина, нежирная свинина.