Воспитание детей

Приходилось ли вам оставлять ребёнка-школьника одного на 2-3 дня? В каком возрасте?

Сыну 12 лет. Нужно срочно уехать. Взять с собой - никак. Родственников рядом нет.
Тамара Фролова
Ребенок ребенку рознь, есть дети, которых в 7 лет спокойно можно оставлять (самостоятельные) , а есть и 15ти летние, которых без присмотра оставлять ну никак нельзя.
Если Ваш ребенок адекватный, сможет сам разогреть пищу, одеться, пойти в школу (в чем я собственно сомневаюсь) , то вперед.
Ну всетаки лучше найти альтернативу в виде бабушки-соседки! спокойнее будет!
Анна Думанская
Лучший ответ
Увы, никогда не оставляли меня, но я дочь оставляла одну в 19 лет :)
Меня в 12 лет оставляли одну в частном доме, тогда и мобильников даже не было. Конечно, лучше договориться с кем-то на всякий случай для присмотра ( необязательно об этом сыну говорить).
Юлия Забелина
совсем одного? Попросите хоть соседей (если нормальные) проверить его хть раз в день (дома ли ночует) . Друзья в конце концов! Я бы не оставила пока.
T_
Tabletochka _)))
Рискованно, очень. Может хоть соседку или подругу попросить хоть чуток контролировать?
Мне было 10.сестре 11.нам оставляли 1годовалую сестру. Мы все делали сами. оставляли-когда на две недели, когда на три.. Мама ездила в Москву. Это было в летние каникулы, в весенние.. .
Все норм, мне кажется, он справится, ничего сложного, мы в таком возрасте по всему городу с 2леткой ездили, в поликлиннику водили, готовили кушать, стирали, убирались в квартире.
Saltanat Bolatovna
Не нужно этого делать. Заплатите соседке, чтоб присмотрела. Он может заснуть с газом или просто попасть в не предвиденную ситуацию. Если бы двое детей, то можно.
не рисковала бы ищете выход. может хорошие друзья приглядят
езжайте
можно соседей попросить присмотреть, покормить
меня мать в 9 лет оставляла когда работала, и плимяннику уже 11 и сам дома! Главное спрятать все опасные для детей вещи (типа ножей, спичек и т. д) рассказать что можно и что нельзя... Думаю поймёт