Воспитание детей

Приятель оставляет у нас свою дочку на 3 дня. Она Аутист. Как с ней обобщатся и Чем развлечь ребенка?

Ей 8 лет, любит пазлы и лего (уже купили и то и то), любит макароны и кошек (макаронами запаслись, кошки увы нет), не любит телевизор, любит раскраски (тоже есть).
Вот, Ее папаша (Макс если ты это читаешь знай- не умный человек :) )Сообщил что нечего особенного делать не нужно, но меня покоробил один момент " Они иногда себя кусает"....Как это? Что делать если это случится, и как вообще общаться с ней? Есть ли какие нибудь особые правила?
Заранее спасибо за ответ!
не лезьте особенно с заботой и вниманием. у аутиста свой мир, захочет вас туда впустить - впустит, не захочет - не пытайтесь в этот мир "проникнуть". общайтесь спокойно, дайте ребенку возможность осмотрется, освоится в новом пространстве. у меня крестник - аутист, я с ним со дня его рождения постоянно общаюсь, оставалась с ним не раз и то проблемы какие-то регулярно возникают. не возмжно угадать, что ему в голову придет. может часами сидеть спокойно играть или книжки рассматривать, а может вдруг одется и "пойти гулять". останавливать бесполезно, истерика начнется, отговорить далеко не всегда получается, приходится идти гулять даже если время для этого не самое подходящее. а если недоглядеть, то, не дай бог, один выйдет на улицу.
так, что занимайтесь спокойно своими делами, но поглядывайте, чем занят ребенок. будет у неё желание пообщаться, она его проявит. а навязчивость, попытки против воли ребенка его чем-то занять, могут вызвать истерику.
Валентина Козина (Волкова)
Лучший ответ
Вы это лучше у него и спросите. Только ему известно, как может отреагировать ребенок даже несли увидит что-то новое и как нужно себя с ним вести, если что.
Иляна *
вообще то папаша должен был вас информировать значительно больше. но раз он этого не сделал, то не надо к ребёнку приставать с излишним вниманием. и много говорить тоже не надо. потому как напугаете. просто улыбайтесь ей и молча предлагайте игры, а потом выходите из комнаты. так же и с едой. аутисты очень пугливы, бояться громких звуков, речей.
Music It Is My Love...!
8 лет- это уже не страшно. не 2 года, справитесь. станет себя кусать - это недовольство... такое вот проявление... предложите ненавязчиво что-то сладкое, зефир или мармелад, может произойти переключение внимания
Я думаю просто быть добрым и внимательным к ребёнку, дать почувствовать себя в безопасности (учитывая незнакомую обстановку), позволить заниматься любимыми занятиями И я думаю всё будет хорошо http://www.youtube.com/watch?v=sTg0CtxivL4
Наталья ---
насколько мне известно, дети-аутисты не любят, когда им смотрят в глаза. находитесь рядом, но не вступайте в контакт. все, что вы делаете с ребенком, желательно негромко и отчетливо проговаривать, чтобы дать ему почувствовать себя в безопасности. развлекать не надо, пусть занимается своими делами. если что-то будет делать не так, просто положите рядом знакомую игрушку. аутисты любят заниматься чем-то монотонным - перекладывать те же макароны из одной емкости в другую, складывать карандаши в стакан. просто сядьте неподалеку (но не слишком близко) и начните сами играть.
Мне кажется, что с такими детьми нужно общаться как и с другими остальными. Не нужно их отделять или говорить что они какие-то другие. На самом деле дети с таим диагнозом очень добродушны и милосердны. Проведите время вместе, нарисовав что-то, либо сделайте поделку своими руками. Ещё хорошая идея - распечатать раскраски из любимых мультфильмов или просто любимых персонажей и раскрашивать их вместе. Я часто вот тут скачиваю: web-skazki.ru/coloring/devochka-2, думаю, вы тут найдёте много чего интересного) Удачи вам!)