Воспитание детей
как вы думаете? Моему сыну на день рождение надорили деньги. Я у него никогда их не забирала, он сам их тратил. Не повли
моей дочке тоже дарят деньги. и порой у нее в копилке больше, чем у меня. И я у нее иногда занимаю, правда отдаю потом. а еще недавно она на свои деньги купила мне мышку для компа - говорит - мама твоя же сломалась! я грю - да я сама куплю. она - нет, мамочка, ты мне много покупаешь, я тоже хочу тебе. дочке 11 лет
Анна Гойло
Вот вот это я и имела ввиду, как у сына такое воспитать. Я в принципе тоже иногда у него занимаю, но как обещала сразу отдаю. С девочками в этом плане мне кажется проще воспитать заботу, а вот с сыном?
Почему он должен с вами делится подарком?? ? Вы меня удивляете.... Если бы он заработал деньги-другое дело было бы.
Анна Гойло
Мне и не надо сейчас чтоб он делился, но в будущем!!!
Надин Брежа
Должен напомнить, что родители не имеют прав на имущество своих детей, независимо от формы этого имущества и происхождения! Это совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, а в данном случае родитель вправе лишь СОХРАНИТЬ для своего ребёнка его деньги, чтобы тот мог распоряжаться ими по достижении совершеннолетия. О дележе этих средств либо изъятии в свою пользу речи идти не может, ибо это противозаконно!
если ребёнок знает, что в семье есть сложности с деньгами, то скорее всего сам с вами поделится. а если трудностей нет, то просто помогите ему спланировать действительно необходимые ему покупки, что бы потом он не жалел, что потратил всё по мелочам
Пусть сам тратит. Можно лишь подсказать идеи, на что он их может потратить. А про будущее, это уж как воспитаете.
моей дочери тоже дарят деньги-и на них идем покупать нужную ей вещь. А по-поводу делиться с вами деньгами, думаю, не правильно, ведь это подарок!!!
Кучка - это сколько? Ну не так же, что кутить всю жизнь. Оставьте, пусть узнает, как быстро кончаются деньги и как безграничны желания (на которых денег у него уже не будет) ! Это будет хороший урок жизни - узнать, как себя чувствуешь, когда аппетиты только - только разгулялись, а деньги уже закончились. По крайней мере, подходя к игровому автомату или лохотронщику он потом сто раз подумает, прежде чем достать из кармана свой кошелёк!
Дополню. 1) 500 долларов это не такая уж большая сумма;
2) Для тех, кто так упирает на то, что это подарок, а не заработанные деньги, которыми, якобы, он должен был бы поделиться. Должен напомнить, что родители не имеют прав на имущество своих детей, независимо от формы этого имущества и происхождения! Это совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, а в данном случае родитель вправе лишь СОХРАНИТЬ для своего ребёнка его деньги, чтобы тот мог распоряжаться ими по достижении совершеннолетия. О дележе этих средств либо изъятии в свою пользу речи идти не может, ибо это противозаконно!
Смотря на что тратил. Если на книги и другую полезную вещь, то хорошо, а если на спиртное и (ли) сигареты, то плохо и лучше эти деньги отобрать
Это от воспитания зависит, и от отношений в семье! А когда вам дарят деньги, Вы их на себя тратите или всем приятное делаете))))?
Сходите в месте и купите что ему хочется (телефон новый или еще что.... ) в чем проблема?
И не выдумывайте всяких "Не будет ли он считать что с мамой делится не надо? " это бред.... извените уж но это так
Многое зависит от того, сколько ребенку лет. Вообще, я думаю, нужно все таки намеками или как-то иначе стимулировать его к способности делиться и заботиться о других. Это очень важный момент в воспитании.
Анна Гойло
Ему 13 лет.
Александра Ефремова
Стимулировать отдать своё? А в советское время Вы этим не наелись? Тогда нас тоже стимулировали делиться со всем и каждым. Понимаю, что родители - это не первые встречные, но должен напомнить, что родители не имеют прав на имущество своих детей, независимо от формы этого имущества и происхождения! Это совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, а в данном случае родитель вправе лишь СОХРАНИТЬ для своего ребёнка его деньги, чтобы тот мог распоряжаться ими по достижении совершеннолетия. О дележе этих средств либо изъятии в свою пользу речи идти не может, ибо это противозаконно! Стимулировать же можно, только давая много больше, чем ребёнок отдал Вам!
он должен сам понимать, что если они вам нужны, то отдать стоит
Анна Гойло
Нет пока они мне славо богу не нужны, но сумма составляет почти 500 долларов. А ему 13 лет. И я ни когда у него не брала деньги которые ему подарили. Вот теперь и не заю как правильно? Он то привык что это его?
Венера Фахрутдинова
в 13 лет они его,но распоряжаетесь вы ими,пока кормите,одеваете и даёте кров
Александра Ефремова
Должен напомнить, что родители не имеют прав на имущество своих детей, независимо от формы этого имущества и происхождения! Это совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, а в данном случае родитель вправе лишь СОХРАНИТЬ для своего ребёнка его деньги, чтобы тот мог распоряжаться ими по достижении совершеннолетия. О дележе этих средств либо изъятии в свою пользу речи идти не может, ибо это противозаконно! Все же рассуждения на тему "он должен сам понимать..." "отдать стоит..." относятся лишь к чисто хапужническим настроениям родителей в отношении своих детей, когда толщина чужого кошелька спать не даёт (а в данном случае кошелёк ребёнка для родителей абсолютно чужой)!
Венера Фахрутдинова
НУ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ХАПУЖНИЧЕСТВО?вы отец?вот станете отцом,тогда и поговорим
Просто эти деньги надо вместе с ребенком отложить для какой -нибудь покупки, чтобы у ребенка была цель куда и зачем их тратить...
пусть тратит деньги сваи.... так по немногу они начинают учиться сколька и на что)))
ой нет забейте! ! если подарили ему) ) значит это подарок и он в праве распоряжаться так как ему вздумается) ) а вот если бы он работал и зарабатывал деньги* то тут уже другое дело_ здесь делиться надо! ! а так пока не отбирайте ))пусть довольствуется пока есть
Александра Ефремова
выясните и отругайте как следует