Воспитание детей
Ребенок в 1 год должен уже уметь есть ложкой самостоятельно???
Нет, он для этого ещё не созрел. НО! Пора уже приучать его пользоваться ложкой - давать ложечку и тарелочку с мааааленькой порцией кашки. Увидите, что ваш малыш будет имитировать самостоятельное поедание каши. Забавная картинка!! ! Хорошо бы это заснять и потом вместе умиляться. Ну и, конечно, приготовьтесь к тому, что вся кашка будет на вашей крохотульке. Не болейте!!!
Не должен.
никому он ничего не должен. Мой в год ел ложкой (каши, не суп) , но еще довольно грязно. В 1,5 года ел уже чище, но все же.. . В 2 года стал есть сам супы. Чистым стал после еды оставлять одежду и окружающее пространство лишь в 2,5 года.
да совсем не должен, просто давайте ему ложку и сами кормите, он сначала вас попытается накормить, потом себя, потом надо идти в ванну и мыть кухню- но это довольно весело..
да если вы не ленились его учить этому
В год он может есть самостоятельно, если учить начали хотя бы месяцев с 9-ти. А будете сами кормить до 5 лет, так и не научится.
нет, только начинать учить надо
Может, но не должен.
Ничего ребенок не должен. У меня сыну полтора, еще кормлю его, только если руками что то, то сам. Дочку тоже рано не приучала, не видела смысла, я к садику не готовила оно мне не нужно. Научилась сама, когда хорошо координировала движения после двух лет. Не хотелось мне разбросанной повсюду еды и битой посуды.
а больше Вы ничего не хотите?
Должен, если конечно с ложкой и чашкой познакомился не накануне ДР.)
Моей год и три, не умеет.
может, конечно. только если у мамы есть время и силы помыть за ним и его после трапезы :))
я отдала ложку в 1 и 3 (до этого эпизодически) . и первые два месяца старалась не смотреть туда, на детский стул - невозможное зрелище.
я отдала ложку в 1 и 3 (до этого эпизодически) . и первые два месяца старалась не смотреть туда, на детский стул - невозможное зрелище.
Дети вообще нечего не должны, они или могут или нет. У всех деток по разному. моя малявочка есть сама начала в 2,5 года когда в сад пошла.
ничего он не должен, в этом возрасте я только начала ребенка учить есть ложкой, моя дочка научилась есть самостоятельно в 1,6 мес.
рано конечно. потом за ним убираться долго придется
У меня дочь ела ложкой только то что ей нравилось. Каши вкусные например или когда проголодалась сильно. Вся мося чумазая, каша и на стульчике и на полу, чуть ли не на потолке, но уплетает. А если что-то другое, ложку не брала даже в руки.
нет конечно, он можеть уметь держать ложку, вилку, но есть сам хорошо он не ещё не может
у всех по разному но навврятли, нам 2 почти и не умеет ещё,только вилкой. придёт время научится
В этой период уже надо приучать кушать самостоятельно.
Похожие вопросы
- что должен уметь говорить ребенок в 1 год?
- Как развивать ребенка в 1 год? ? а то у нас малыш ничего не знает и не умеет. скажите примерно, что должен знать ребенок
- Что должен уметь ребенок в 1 год и 1 месяц? И почему мы не разговариваем, а всё больше мычим?
- Что должен уметь ребенок в 1 год и 9 месяцев? Возник спор)))
- ребенок в 1 год и месяц начал самостоятельно делать первые шаги...а сейас год и 2 месяца не хочет сам ходить...
- подскажите что у вас умеют делать дети в 1 год 11мес, 2 года. может я чего упустила, правда все дети индивидуальные
- Можно ли самостоятельно постричь ребенка в 1 год или нужно вызывать проффессионала?(спасибо за ответ"нужно ли стричь")
- Дочери 3 года! Она не умеет есть ложкой! Как научить? И вообще это долгий процесс? За месяц научится?
- Девчонки ребенку 1 год, а он не хочет ходить самостоятельно, ходит только за ручку.Что делать?
- Дети в 5 лет должны уметь читать ?