Воспитание детей
у дочки вымышленый друг, что делать? возраст 5.,5 в группе постоянно со всеми дерётся(
надо помочь ей найти настоящего друга, тогда надобность в вымышленном отпадёт сама с собой. проконсультируйтесь с воспитательницей или психологом.
Татьяна Гладкова
собственно воспитательница нас и отправила к психологу, вроде как в садике всех она задирает
У нее еще только начинается становление психики. Это пройдет с возрастом.
А связь какая между этими двумя явлениями? Или она именно из-за вымышленного друга со всеми дерется? В принципе, вымышленный друг в этом возрасте - вполне нормальное явление. А то, что дерется, тоже можно порадоваться, например, тому, что не ее бьют, мне кажется, это гораздо хуже, а Ваша умеет за себя постоять и в этом ее большой плюс. Ну так, если она реально колотит всех по поводу и без, можете, конечно, попробовать ей объяснить, что не все противоречия решаются кулаками, расскажите ей, что всегда есть возможность договориться на словах и приличные девочки обычно так себя и ведут, драться можно, но только в крайнем случае.
Татьяна Гладкова
ей вроде как "Тима" сказал, что надо драться, на самом деле ни в садике ни во дворе мальчика с таким именем нет, до этого в другом садике так себя не вела
к психологу надо идти...
Татьяна Гладкова
ходили уже, ничего вразумительного не услышали, типа нет друзей, вот и надумала себе ( только деньги зря отдал)
Это бывает. Не обращай внимания. Но не спорь. Это у нее такая игра. наверное других друзей нет.
Попробуй найти ей подружку.
нет.. тут нужен детский психиатр... центр психического здоровья есть хороший - в поисковике
Бедный ребёнок!. Вообще-то по правилам, воспитатели обязаны проводить работу по воспитанию положительных взаимоотношений между детьми группы, повышать статус детей, которые не популярны у сверстников. Но часто бывает совсем по другому, когда дети улавливают негативное отношение педагога к какому-то ребёнку и начинают также к нему относиться. Спросите воспитателя, что она делает, чтобы у девочки были друзья? Сходите к педагогу-психологу в садике, назовите проблему, пусть решают. Мы (педагоги) всем ведь на всех перекрёстках кричим, как мы заботимся о детях, как обеспечиваем психологический комфорт и эмоциональное благополучие каждого ребёнка. Требуйте выполнения договора, там прописано, что детски сад обеспечивает это комфорт и благополучие, а так же индивидуальный подход. Чёткую формулировку посмотрите в своём договоре с ДС. Удачи!
психолог нужен
совет, уйти с работы и забрать дитя из сада, ходить гулять, заниматься всем вместе, это от недостатка внимания
еще совет, месяц не водить в сад, и найти другой, у моей подруги так было, просто отношения с воспитателем не сложились, и вся группа дразнила ребенка, пока выяснили пока чего, сменили сад и все пучком стало, главное не теряйтесь, ничего страшного в этом нет, просто направте фантазию ребенка в другое русло
Татьяна Гладкова
с работы никак не уйти, их две у меня, кушать иногда хотят)))