Воспитание детей
Сыну -- 17, дочке --11 .Постоянно ругаются и дерутся...иногда вообще не понимаю ==>>
как мне поступать..Иногда сил вообще нет..Муж работает далеко от дома, в основном воспитанием занимаюсь я..Может я что-то делаю не так ..У кого такая же ситуация..дайте совет..как быть..Я и разговариваю и объясняю им,а они как будто не слышат меня...
А у меня так было с моим старшим братом, мы тоже постоянно маме этим надоедали, что дрались. И он меня постоянно обижал. Надо найти причину, что они не поделили и взять поделить самостоятельно. А вообще это не долго будет продолжаться. Вот сын подрастет еще и уедет из дому, станет жить самостоятельно и ваша дочка и сам сын поймут, как они дороги друг другу. Ведь они самые близкие люди. Все хорошо будет)))
Людмила Матвеева
Прочла ваш ответ..и расплакалась.. как же я об мечтаю...я вообще с детства мечтала иметь сына и дочь..спасибо вам ..
Нормальная естественная ситуация! Не повод для переживаний!
А что именно вы им объясняете?
Я своим детям обычно говорю: "Никто не ждет от вас, чтобы вы друг друга ЛЮБИЛИ! Но раз уж волей судьбы вы оказались в одной квартире, соблюдайте элементарные правила общежития! Ведь с соседом по гостиничному номеру или купе в поезде вы не будете себя так вести! А чем брат или сестра хуже случайного человека? "
А что именно вы им объясняете?
Rigina Dog
это не то
у меня с сестрой разница была 9 лет.. она старше, так в детстве она меня ревновала к родителям и постоянно меня пихала, потом через много лет она мне все рассказала.. и мы постоянно с ней были в контрах... а я в детстве и не понимала в чем дело!
Не лезте к ним, если дело конечно до криминала не доходит !
Я знаю в чем дело! Трудные подростки тут ни причем совершенно.
Ваши дети родились в годы Петуха (1993) и Кота (1999). С астрологической точки зрения ваш сын родившийся в год Петуха является слугой вашей дочери. Поскольку он слуга, то он недоволен тем что он подчиненный и начинает "бунтовать" против хозяина (вашей дочери) . И так будет всегда пока они находятся рядом. Просто нужно чтобы они меньше контактировали и жили в одном доме, но каждый по себе. Сколько они будут жить вместе столько будут ругаться и драться. У нечто подобное в семье.
Поверьте я говорю как специалист в астрологии.
Будет в реальности то что я написал. Вот посмотрите
Людмила Матвеева
сын-- 4.04.93г. дочь -- 29.01.99г.
Арина Соколова
Очень может быть! У меня брат Тигр, а я Коза, тоже Хозяин и Слуга, и тоже всю жизнь скандалили, аж искры летели.. Пока я не поняла, в чем дело, прочитала где-то, что отношения складываются по принципу " дерни за веревочку - получишь результат". И перестала "выдавать результат"! ПРичем меня действительно перестали задевать его подколки! И их практически не стало, а если есть, то такой реакции уже не возникает. Правда, чтобы это понять, ушла вся жизнь... А вы просто сами успокойтесь и не думайте, что это ваше воспитание не такое.. Старайтесь детей как-то сплачивать.. Может быть, этот астролог что-то посоветует.. Они ведь и ревнуют еще друг друга к вам...
терпение, только терпение. с возрастом у них это пройдет.
я ток по шее своим даю, но не помогает.. весь день крики я тебя ненавижу и драки.. но нам пока что 3.5 и 6
Ну сын-то уж большой! Чего им делить-то? Комп? У меня сыну пока 9, дочке 3. Очень друг друга любят. Не дай бог чтобы так потом ругались.. . Сочувствую..
почитайте книги о подростках. А вообще объясните, что он ее защитник, она помощница, что они самые дорогие что есть друг у друга и т. д. И попросити помощи у Бога в воспитании деток
Людмила Матвеева
Сколько говорю..Иногда сама от себя не ожидаю какие слова в голову умные приходят..вроде бы затишье..но не надолго..а потом опять...
Это почти в каждой семье встречается.