Воспитание детей

а вы как считаете как ребенка можно отъучить курить?

в общем разговаривали вчера с друзьями по этому поводу)))в общим мнения разошлись..в общим было несколько мнений... первое - что один раз хорошенечко отругать чтоб неповадно было(возможно и ремень и чуть ли не пачку заставить съесть); второе - что просто поговорить,объяснить минусы ; третье - что вообще не обращать на это внимания - ведь чем больше запрещаешь,тем больше хочется...а вы к какому мнению больше склоняетесь? самое интересное что нашли примеры по 3 позициям когда дети,подростки бросали курить....только не надо давать советов,применяя лично ко мне - у меня и моей дочери таких проблем нету)))
Мое мнение. что третий самый правельный ответ. Воот если бы на меня надавили, я бы продолжила это делать чист из принципа. Вот мне в детстве не запрещали, так до сих пор к этому и не тянет. Когда моя мама узнала, она просто дала принять решение мне самой. И с тех пор как отрубило. Мне 25, и желания до сих пор никакого.
Ирина Ярушина(Тамрак)
Лучший ответ
Олесиа Новикова вот у меня мнение такое же...если бы мне не запрещали активно давно-то и не начала бы....
бросит лет через 20, когда начнутся проблемы с сердцем или желудком (примеров из жизни знаю много, чаще это мужчины)
Ну это же здоровье его (её),пусть губит, раз не понимает чем ей (ему) это грозит... Сколько лет-то ребёнку?
Олесиа Новикова блин ну вы читаете вообще вопрос?..сказала что ситуация не жизненная..не на личном опыте..ребенка который курит пока нету...вспоминали так на будущее...думали что лично нам бы помогло...
Ну, я вот лично никогда с курящей девушкой общаться не буду и многие парни тоже так думают, вот вам раз оспект, второй аспект я сам бросил курить просто голова под конец дня начала жутко болеть, ну и третий аспек это деньги вы себе представить не можете какая это экономия.
Кристина Костяева а я мужа пугаю что если он не бросит курить то я тоже начну ..так он только рад этому ..будет кому сигареты ему покупать а то так я забываю
Взрослых никак отучить курить, разве можно ребёнка? Пусть курят. Они знают, что это вредит здоровью, просто это их выбор.
пробовать по порядку все методы, какой -то и поможет, смотря какой ребенок .одному достаточно слова, а другому и ремень не поможет... но вот не обращать внимания нельзя, а то подумает что все можно..
Олесиа Новикова ну я вот просто по себее могу сказать..наверное если бы родители постоянно не твердили что это плохо- я бы даже пробывать не стала...
мне кажется это безнадёжно, если сам не захочет бросить - не заставишь
Ира Левченко
У меня два сына старшему 8 я ему говорю что если узнаю то куплю бок сигарет и заставлю при мне все выкурить пусть один раз проблюется, я его потом молоком от пою, но чтоб этой заразы не было. Вот.
Олесиа Новикова надеюсь не будет курить у вас...я вот при этом разговоре узнала что мой мч курит оказывается с первого класса!!!я в шоке была...а это было больше 15 лет назад..а сейчас еще раньше молодежь все гадости пробует...
да
Показать документальный фильм о курильщиках. Сразу бросит и в дальнейшем курить не будет. Я своему мужу показала после просмотра уже как 5 месяцев не курит.
Олесиа Новикова ну лично у меня ноль эмоций...
думаю 1
можно.. .
показать последствия (например видео или фото в и-нете...)
Inju Darbaeva