Но понятие пошлости многогранно. Если грубо, то можно разделить на 2 вида.
Пошлость, как проявление инстинктов, которые человек, имея голову на плечах, может красиво завуалировать. И пошлость человека, который из-за недоразвитости своих душевных качеств, недостатка воспитания отпускает сальные шуточки. Это можно отнести к одному виду и двум подвидам.
Пример:
А ты стояла у двери
Твои соски напыжились
Ты вспоминала, как вчера
В подъезде мы чекрыжились
Шикарно отфуфлыжились
Зачетно подудонились
И, между делом, заодно
С тобою познакомились.
Пошло? Да. Но если бы этот стих прозвучал в узкой компании давно общающихся людей (не говоря уже друзей- думаю, ты понял о чем я) , то это было бы только каплей юмора)) )
Пошлость, как мера вкуса, а точнее его отсутствие. Пошлые стихи. То есть не гармоничные. Или же твой пример с поклоном артиста. Я так понимаю, что пошло все, что не гармонично. Тогда где кончается гармония? У каждого свое восприятие гармонии и пределы ее могут меняться в зависимости от многих обстоятельств.
Воспитание детей
что такое пошлость? поясните пожалуйста и с примерами если можно
Может видели на базарах картины продают, в резных позолоченных рамах, с зализанным пейзажем, строго в бирюзово -рыжих тонах, вот это реально пошлость.. . а секс, это красиво. . Древние греки не считали обнаженное человеческое тело пошлостью.. . а вот у многих наших современников. а особенно современниц ...пунктик...
Осторожно Брюнетка __**
При ДЕТЯХ?например по телевизору, когда порнуху крутят, а они еще спать не легли...
Осторожно Брюнетка __**
И то, что вы описали, согласна, да еще мебель такую резную продают((((это еще один примерчик..
Маша Славянская
А Вы в такие моменты от ужаса не подпрыгивайте и будет все ОК у Ваших детей с психикой...
Порнуха, секс короче, при детях.. нуууу один из примеров..