Воспитание детей

Дочке задали определить сказку по картинке (см. внутри)

На картинке девочка скачет верхом на зайце, в руке держит голубя. Нам что-то ничего в голову не пришло. Может, кто-нибудь подскажет?
в руках она держала перепёлку, а сказка семилетка, ещё на ней дложна быть рыбацкая сеть
Любаша
Лучший ответ
это та сказка, где девочка должна была приехать с гостинцем-без гостинца, верхом, но не на лошади....
Не знаю, как сказка называется. Сюжет такой: у мужика была дочь умная, царь велел ей приехать во дворец ни пешей -ни на коне, ни голой-а без платья, ни с подарочком, ни без гостинчика. Девочка замоталась в сеть рыбацкую, села на зайца и взяла голубя в подарок. Приехала к царю и подала ему птицу. голубь вспорхнул и улетел. И т. д. - сказка довольно длинная.
И*
Ирина *
Ольга Потёмкина "Умная Маша"
Может "Алиса в стране Чудес". Там тоже заяц был.
Это русская народная сказка, к сожалению, не помню названия. Сюжет такой: девочка у стариков появилась очень умная. Царь любил загадывать загадки, девочка говорила отцу, что сказать, и тот сумел ответить на все вопросы. Но царь узнал, что отвечала девочка и пригрозил казнить старика, если девочка не выполнит его условия. Условия были такие. Она должна прийти не пешком, но и не на лошади. Не голая, но и не одетая ( по идее на ней еще должна быть вместо платья рыбацкая сеть) . И должна она прийти без подарка, но не с пустыми руками. Голубя она царю протянула и тот улетел. В общем, умная девочка победила и получила пол-царства в придачу. Удачи Вам!
Девочка семилетка.
Анюта Рог
Сказка называется "Умная внучка"