Воспитание детей
в каком возрасте детям нужно говорить про половые отношения?
Главное не когда, а как: ни в коем случае нельзя в грубо-пошлой форме.... Нужно рассказать доходчиво и правдоподобно)))))
Говорить с ними об этом в период полового созревания, безусловно. Конечно, ребёнок и сам от сверстников нахватается ещё до того, как вы соберётесь поговорить с ним об этом, и, скорее всего, это будет искаженное представление. Ваша задача, в этом случае, повернуть его сложившееся представление от услышанного со стороны, в нужное русло. Приобретите хорошую книгу о половом воспитании ребёнка. Рекомендую книгу для взрослых: "Библия секса". Там всё обо всём. Также о половом воспитании детей.
- Сынок, ты уже большой и нам надо поговорить об отношениях мужчин и женщин!
- Пап, а что ты хочешь узнать?...
когда они сами об этом спросят/захотят узнать
мне кажется придет время, сами узнают. вам что ли говорили родители ваши?
каккогда посчитаете нужным! а вообще классе в третьем (может раньше) вашим детям друзьчя уже все рассскажут!!!)))
они сейчас больше нас знают, новое российская культура воспитания молодежи в этом помогает, мать их ...
главное-не когда говорить, а как говорить!!!
В ЛЮБОМ! Поступил вопрос - ответь!
Вопросы взаимоотношения полов возникают у детей в разном возрасте. Только разговаривать с ребенком нужно на том уровне, которого достиг ваш малыш. Стесняться не нужно! Ведь любую информацию можно рассказать по-разному и от этого будет зависеть отношение ребенка к "этому вопросу".
Если ваше чадо поймет, что вы не стесняетесь, не смущаетесь, ведете себя естественно при разговоре, не стыдите и не смущаете его, не ставите данные темы в ранг запретных - он ВСЕГДА будет обращаться к вам за советом и вы будете в курсе всего происходящего в жизни ребенка, а ЗАОДНО сможете корректировать его сексуальное поведение.
когда меня начало интересовать что-то подобное-я случайно (чесно!: ) увидела в магазине "детскую сексуальную энциклопедию".вроде она так называлась. мне было лет 12-13.пришла домойсказала маме о книге. она дала мне денег, я купила (книга была в картинках и к ним описании о развитии девушек, парней и т. д) и читала, смотрела картинки.. . а так -я не помню в каком возрасте мне родители рассказали....
Лет в 12... если конечно они ещё сами не догадаются...
Как только дети начнут соображать. Пусть для них это не будет потрясением лет в 13-15, когда все их сверстники уже давно в курсе всех дел - а у каждого такого "позднего просвещённого" наверняка складывается именно такое впечатление. А то я на всю жизнь запомнил эту ситуацию:
- Мам, что такое безопасный секс?
- Не знаю.
- Мам, что такое безопасный секс?
- Не знаю.
если вам не удобно об этом рассказывать, то сейчас продаётся очень много книг например "Детская сексология" пусть начнут с ней.. там всё в картинках подробно рассказано и описано..
Книги, учителя - фуфло, у детей это просыпается уже лет в 5-6, но они не знают как это объяснить, родителям нужно терпение и такт.. . желательно до совершеннолетия
С 12 потому что начинается половое созревание и эти всякие штуки нужны чтобы ребенок не впал в дипрессию (поверьте и такое бывает)
в лет 15
Я начал изучать эти вопросы в 14 лет
знаете мое мнение чем раньше вы скажете тем лучше лучше если ребенок узнает это от родителей не жели на улице так что вам решать
мне сейчас 12 лет. мои родители не говорили мне не чего, они знают, для таких вещей у меня интернет и телевидение. хотя у нас в Женеве с этим строго.