Воспитание детей
Что подарить девочке на 1 год? Я друг семьи. Реально в растерянности...
Набор какой нибудь: вроде кубиков, пирамидок ит. д. Развивает моторику, логику и мышление. Только надо мягкие, пластмассовые-в общем безопасные для жизни и здоровья :)
Спросите самих родителей! ! Если у них стесненные обстоятельства... Они будут рады конкретному подарку... .
....Обычно дарят игрушки....
девочке.... Да на этих девочек ПРОПАСТЬ ВСЕГО продается! ! Как ни зайдешь в магазин --всё на них! ! А вот на мальчиков... всё какое-то обыденное и унылое...
Кроме игрушки для ребенка, сделайте подарок лично родителям, ребенок еще мало понимает, и это, в основном, праздник родителей. Эффект потрясающий!
Виктория Жук
Подарок родителям - например...
Или то, что понадобится родителям для ребёночка.
Или, в самом деле, золото (серьги) . Только прокалывать уши как можно позже и после консультации врача акупунктуры.
Чтобы порадовать ребенка, можно плюшевую игрушку, коляску (в годик детки учатся ходить и с удовольствием держатся за коляску) Чтобы родителей - можно красивый сарафан-юбочку-свитерок (для девочек продаетя куча всего) . Смотря какой бюджет.
ложку серебряную, сережки (лучше всего)
Памперсы по прежнем у актуальный подарок, ну и куклу говорящую
В этом возрасте ребенок особо в восторге не будет, он еще нчиего не понимает особо, интерес у него вызывают огромные игрушки мягкие, а маленькие для него еще загадочны и непонятны все. А так следует дарить развивающие игрушки, логические. На моторику. Нам сейчас год. Подарили огромного зайца дочке на ДР. она с него не слазила, он в пять раз больше ее ) такая довольная! Пордарили такую пластмассовую улитку, она открывается, в крышке у нее три отверстия - звездочкой, круглешком и треугольником, а в корпусе такие же фигурки. То есть ребенок должен их все вытащить, закрыть крышку и закидывать фигурки в нужное отверстие. В год еще такое ребенок делать не умеет, но начинать учить его пора, в полтора он уже во всю такое будет делать, а если начать в год, то через месяц уже сумеет.
Ну и прочие развивающие игрушки.
Можно еще подарить комбинезон на зиму, это оч дорогая одежда и родителям всегда бьет по карману. Тысч 7 стоит хороший. Можно и за 10 взять. Тем более в этом возрасте на каждый сезон необзходима новая вещь, т. юк. ребенок растет быстро.
Ну и прочие развивающие игрушки.
Ольга Прохорова
еще можно подарить игрушку - больша коробочка, а вней много маленьких разных форм. Ребенку оч интересно все это разбирать, причемв кажду маленькую можно положить какую-ниб маленькую штучку, чтобы ребенок,когда тряс коробочкой , слышал, что там что-то есть )
нам куклу подарили. на ручки-ножки нажимаешь-она то смеется, то плачет, то мама говорит. иещё соску сосет, как живая.
Подари развивающую игру, их сейчас великое множество. А еще можно подарить что-то на зиму, комбез хороший, например....
большая кукла ПУПС игрушка на все времена
куклу большую, коляску, спросите у родителей, может что из одежды. домик-палатку. что нибудь развивающее. да полно всего!!!!
большую мягкую игрушку, их много не бывает. А лучше спросите у мамы девочки, она вам подскажет.
Книжечки, кот. не рвутся, куклу, колясочку для куколки, плюшевую игрушку, золотые сережки....
Подари медвежёнка огромного!