Фантазия это всё или преувеличение. Многие считают, что ребёнок уже хорошо говорит даже если дитя бу-бу сказал. Или хвастают, что ребёнок на горшок просится с года, а на самом деле раз в неделю просится, а остальные разы сикает в штаны или увидят, что завошкался и на горшок, это ведь не просится называется, а вовремя подловили ))....А про сидеть вобще атас я считаю, когда хвастают, что ребёнок сидит с 4-х месяцев, но ведь не говорят, что в подушках ))) и не думают, что эти тренировки могут не хорошо сказаться на здоровье ребёнка.. . много примеров.
Я люблю тоже хвастаться достижениями своего сына, но считаю это надо делать тогда, когда уже действительно так и есть, а не с первого или единичного случая!!
Воспитание детей
почитаешь так некоторые вопросы и ответы и создается впечатление, что мамочки соревнуются у кого что делать раньше
Ну так на то это и ИНЕТ, чтобы выдавать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ :)))))))))) И в большинстве случаев это именно ТАК!
Меня например это очень улыбает, пусть тетки соревнуются, себя то не обманешь, что тут не напиши :)))))
Отчасти так оно и есть )))
ну и что? это обыкновенная гордость родтелей за своих детей. не вижу ничего плохого.
может это у них много фантазии..
Не завидуйте, девочки. Зависть - плохое качество... .
Наталья Ковтун
было бы чему завидовать! фантазерки одним словом
ну многие так делают)) особенно мне было интересно читать ответы девочек у которых ребёнок пинаться в животе начал (и они это почувствовали) в 12 недель. вот я посмеялась))
Алла Бывальцева
У меня в 13 ))) Почувствовала первые слабые толчки. У меня 2 детей. Просто высокая чувствительность, бывает.
Делятся опытом. Кому еще расскажешь то.. А может правда.
Так и происходит, когда больше нечем похвастаться, а потребность в этом есть.
каждый мнит своего ребенка самым уникальным :-))))....НО не стоит забывать, что все дети разные... но не все готовы принять сей факт :-)))))
Ну так и сами хвастайтесь) ) Кто вам не даёт) ) Мы же не можем друг друга проверить, кто правду говорит, а кто нет) )
Я вот тоже могу сказать, что у меня ребёнок уже сейчас в 9 мес читать умеет)) )
Попробуйте, докажите, что это неправда))
молодцы мамочки. радуются всему новому вместе со своими детками. Они просто РАДУЮТСЯ!
ну почитаешь и улыбнешься. большинство мамочек понимает, где правда, а где желание пофантазировать, но порицать за это глупо. я не пишу неправду про свою дочку говорю как есть, например, зубы у нас полезли с пяти месяцев (сейчас год и месяц, у нее 18 зубов - можете проверить!) , а вот ходить она только начала у нас, ну и что. есть и чем гордиться и о чем просто сказать, что у нас вот так. все дети развиваются по-разному.