Воспитание детей
почему многие говорят что ребенка первый раз нужно брить в 1годик?
Не зависит густота волос от того побрили вы ребенка в год или нет, какие бог дал такие и будут, это прабабушки так говорили. Они много чего говорили, даже что в определенные женские дни часто мыться нельзя, потому что кровопотеря большая будет, бабушка мне рассказывала, так что прабабкины заветы не всегда полезны и верны.
это все пошло издавна, раньше в деревнях (да и не только в них) было сложновато с гигиеной, у многих заводились вши, и у маленьких деток тоже, ну и чтобы не париться с насекомыми, деток всех поголовно брили, оттуда все и началось, потом традицию продолжили под предлогом того, что от этого волосы гуще расти станут. в наше время с насекомыми уже разобрались, да и заодно доказали, что количество волосяных луковиц на голове не зависит от стрижек, так что теперь эта традиция считается пережитком прошлого
Это всё изжитки прошлого! Не стоит этого делать! Пусть говорят...
Потому что верят в бабушкины сказки. Меня побрили в годик, но что то волосы лучше не стали :))Дочку даже не стригла, и сына тоже подстригла не в годик, а позже, и не на лысо, а слегка подстригли.
Кстате я наоборот читала, если брить так рано, то можно наоборот повредить луковицы.
Считается, что волосы будут гуще. Бред сивой кобылы.
А вот я по-другому понимаю эту примету. Я считаю, что до года ребенка наоборот брить нельзя, чтоб кожу мягкую не повредить. Наверно было много желающих избавиться от истертых пролежней.)) )
А в год можно уже начать делать "причёсочки"
говорят, что волосы гуще будут. мы стригли сына в год и 2 месяца, но не из-за примет или суеверий, а из-за того, что его стали принимать за девочку и все-таки жара была под 45 градусов.
кстати, волосы стали реально гуще расти. были какие то жиденькие, полупрозрачные волосы, а сейчас густая шевелюра. но он был до стрижки кудрявенький, а сейчас чуть чуть вьются волосы
это простое поверье, типа волосы более густые будут и прочее... .
а волосы как и зубы от мамы папы зависят (гинетика) .
я своего в 10,5мес стригла (волосы были оч длинные для мальчика 7,5см.... принемали его за девочку)
моя мама меня не стригла ни разу до 11 лет, потом я сама попросила.... и больше не стриглась... волосы у меня очень густые, тяжелые... так что не в стрижках дело
примерно в годик детский пушок уходит,
и начинает расти более взрослый волос. больше луковиц активируеться.
а вот сострижоте вы пушок или нет - на это не влияет. у некоторых деток и нет пушка.
видимо кто то давно давно постриг в годик, да и заметил что волос обновился,
ну и придумали что от стрижки))))) )
просто пережиток прошлого!
на самом деле волосы от этого лучше не становятся
я на своих четверых это проверила
волосы потом рости лучше будут
тоже не понимаю. у нас как раз такой возраст. говорят, что волосы гуще будут - так это полная чушь, волосяных луковиц сколько было, столько и будет после бриться-стрижки. просто волосы будут расти ровно и потому кажутся гуще. так что наверное сделаем мы стрижу под ноль)))))))))
У моей двоюродной сестры были кудрявые темно-русые волосы. Ее побрили на голо в годик. И теперь волосы белые, совершенно прямые - вот!!!
потому что считают, якобы, если побрить, потом волосы лучше расти будут. это не правда, сколько есть волосянных луковиц, столько и останется, хоть каждый день брей.
я старшую стригла были жидкие волосы, ну и такие остались, всё это чушь, младшей сейчас год и стричь не собираюсь.
Дурость.. Деревенские предрассудки. Трое детей выросли, никого не брили. Никто на волосы плохие не жалуется.
Многие считают что это бабушкины советы помогают сделать волосы у ребенка шикарнее, но все это фигня, у меня почти до 2 лет волос небыло, ыл маленький кустик на голове, а к 3 годам у меня стала шикарная коса, очень хорошие пышные объемные волосы. Все это генетикой передается, и к году не возможно еще определить какие волосы у ребенка будут. Волосы меняются с пушка на хорошие еще до года. А в год уже нормальные волосы ростут.
Все это не правда. Якобы волосы будут гуще, заблуждение. Раньше брили наголо, чтобы вшей не было вот оттуда и пошли предрассудки
потому что прапрабабушка так говорила, и это все что от нее осталось, брейте обязательно и себя побрить не забудьте, может тоже волосы гуще будут
Мифы все это. Количество и качество волос не от бритья зависят, а от наследственности и питания ребенка. Я своего не брила, чудесные волосы растут.
Броют тех малышей, у которых волосы жиденькие или пролежни на затылках образовались. Я лично свою дочь не брила в год и абсолютно не жалею.
Многие считают, что после этого у него волосы будут лучше расти.
потомучто идеоты
Вы же любите свое чадо, зачем его тогда мучать! Это пережитьк прошлого.
чушь какая. у меня двое детей и ни одного не мучала
Тоже считаю что бред.. Нам вот через неделю годик, говорят родственники подстригайте.. Я не собираюсь.. Мы уже осемь :) хвостиков собираем :) такая умора :)
Я тоже считаю, что это ерунда. Кстати, говорят не только подстричь налысо, но и после намазать голову яйцом и подождать-не смывать, пока волосики немного начнут пробиваться, якобы волосы будут гуще. Я не могу дать точного ответа, потому что своих не брила, а волосы у обеих очень хорошие, и знаю людей, которые стригли на лысину, но выростали не очень густые новые... Согласна, что это генетически заложено. Кроме того, сейчас очень много масок для волос - говорят помогают, но не в годик, конечно, по-позже. Зачем же стричь, доставлять ребёнку, хоть и небольшую, но травму...?
Не вздумайте издеваться над ребенком, у меня трое ни кого не брила, волосы у всех просто замечательные. ( Один дурак сказал, и все начали брить.)