Воспитание детей

Если ребенок хочет вам помочь ,вы принимаете его помощь?

Qeti Devdaridze
Да, даже если такая помощь заканчивается лишними хлопотами (часто так и бывает). Это детишек так стимулирует, так они себя чувтсуют такими важными, нужными... Нельзя не принимать, просто иногда стоит немного перенаправить их энергию, а то мой сынуля был маленьким однажды мне пол помыл, так потом пришлось генеральную уборку дома делать и соседям потолок красить
Евгения Жилянина
Лучший ответ
да
всегда и с радостью, если это желание не взращивать -пропадет навсегда
Конечно, с радостью. Жаль, что сын не часто хочет помочь. Только если попросишь.
Конечно, а как же иначе?
Женя ;-)
Ну смотря в чем.. . Если он хочет помочь мне таскать кирпичи или деревья бензопилой пилить, а ему всего три года, то конечно нет. Проблем потм не оберешься
А то! Это как минимум забавно и смешит ))) А смех продлевает жизнь. Я сама все детство маме "помогала" мыть полы. Говорит стану, наклонюсь с тряпочкой маааааленькой, и вокруг себя мою-мою )))) Покрутилась пару раз и говорю: "Все, помыла" )))) До сих пор смеемся, когда вспоминаем ))))
Конечно, делов не наделает, так хоть поучаствует
Моя не часто предлагает помощь сама, а вот подарки обожает мне дарить!
Надя Гришина
конечно принимаю это доставляет радость нам обеим. так приятно в такие моменты смотреть на ее блестящие и лучезарные глазки. она рада что ее помощь мне очень важна от этого и рада.
Natalja Petrakova
если только материально и с похмелья
Lady Дашечка
Обязательно. Если хоть раз откажете потом больше не предложит.
смотря как он будет помогать
конечно, во всех случаях
Всегда принимаю, а то лентяйкой вырастет и неумехой)))
конечно
Обязательно! но если нельзя надо объяснить!
Maria Rudenko.|