задумалась, по статистике 70% людей заражены глистами и даже не знают этого... ,
муха на лапках легко переносит яйца глистов,
при купании летом, если капля в рот попала, то и с ней и они-яйца)) )
транспорт
,еда на улице (с ветром и песочка и глистика надует).. а летом мороженное таааакое вкуснючное)
..вообщем источников масса, а вот сколько раз в год надо принимать?
Воспитание детей
а вы как часто даете глистогонное детям? а сами как часто принимаете?
Раз в полгода. Иногда завариваю пижму, так для профилактики. У меня знакомая диплом защищала по паразитам, прочитала мне лекцию на тему "глисты есть у каждого второго ребенка", с тех пор мы обязательно пропиваем пирантел.
Gauxar Ishtuganova
ага у меня так же подруга говорит после (повыш. квалификации) очередного курса паразитологии, а после китая, приехав после стажировки, она еще и руки моет каждые 5 минут... некоторых вещей лучше наверно, и не знать))))
И откуда такая "статистика" - из дикой Африки, где нет гигиены и медицины?
Gauxar Ishtuganova
медицинская статистика по россии, погуглите), и гигиена тут не причем, она уменьшит, но не исключит
В последний раз я пила глистогонные в 5 лет, когда у меня в детсаду нашли глистов. Дочка не пила их ни разу за 20 с лишним лет.
Одна моя подруга тоже наслушалась теорию про неведомых глистов, которые "в крови", и просто так поила всю семью какими-то химикатами. Она постоянно пичкает детей какими-то лекарствами, и они у нее непрерывно чем-то болеют.
Gauxar Ishtuganova
ну вот, и после этого находятся люди которые говорят про собак плохо, а собак глистогонят каждые 3 месяца, а тут вон люди по 20 лет ни разу...
А химиотерапию от рака детям не проводите просто так, профилактически? И антибиотики не даёте - вдруг да заразу какую подцепил? Имейте мозги, мамочка и не травите детям печень - вырастут, спасибо не скажут. Если уж так боитесь глистов - сдайте анализы.
Gauxar Ishtuganova
и химиотерапию, и лучевую и средство от спида-обязательно))) не утрируйте тетенька))))
Это болезнь грязных рук. Действительно, заражение периодически происходит, но, если после туалета руки мыть, то яйца выходят и все, их больше нет. А если не помыть руки, то.... Фубэ: )
Кошкам примерно раз в год даю, раньше давала раз в полгода, но в последнее время не могли найти на это подходящего времени - глистогонить же нужно всех одновременно, а они то были беременны по очереди, то кормили, то после стерилизации отходили....
Gauxar Ishtuganova
любой пикник на природе и вы снова заражены, если мыть руки вы не будете сами себя заражать, но это не исключит заражения извне)
у меня собаки, раз в год все глистогонимся-осенью, а собак каждые 3 месяца, но сами знаете, те же котята, как и щенки заражаются внутриутробно, так что 100% не очистит ничто)
раз пол года, а собакам раз в 3 мес. и никаких глистов
Пить глистогонные просто так - не вижу смысла. Сначала сдаем анализы. Собаку глистую перед прививкой.
Мы все каждую осень, а перед этим Багиру пролечиваем
Регина Курбангалеева
что за Багира?
Раз в полгода))
Раз в полгода профилактический прием. Сдаем анализы.
Достаточно чесноком кормить изредка.))
Ни разу не давала ещё. Анализы ни разу их не показали, а пить просто так не считаю нужным. Все эти глистогонные очень пагубно сказываются на печени, почках и других органах. Животных у нас нет, руки моем после прогулки.
Надежда Шевцова
Мы тоже анализы не раз сдавали (на работе) , ничего нет. Зачем просто так химикаты употреблять?
а я для начала анализы сдаю -раз в год. Пока не выявляли, т. е. все в норме. Ничего не даю из лекарств. Зато чеснок мои обожают) ) Ну и в песочнице не играют