Воспитание детей
Если у вашей дочки тренер или преподаватель в кружке мужчина, а предполагаются занятия индивидуальные
вы спокойно к этому относитесь? Я что-то с этими случаями педофилии совсем психованая стала(((((( Преподаватель по скрипке вполне приличный мужчина, известный в городе педагог, а я все равно немного напрягаюсь(((( Ну что мне валерианку пить постоянно?
Гель, я такая же пуганая и дотошная. Если педагог в городе известный, то все равно напряглась бы, но не сильно, а иначе.. . просто торчала бы в кабинете во время урока (это если нет возможности найти преподавателя-женщину) . И пусть думают про меня что хотят. Имею право.))
Елена Мурашкина
Спасибо, Ален за поддержку))) Я сейчас за полуоткрытой дверью стою и все слушаю. Но думаю, что подрастет моя, и не захочет, чтобы я ее водила, вот тогда сложнее будет.
Вот я уже тоже напряглась. Я бы и сына поостереглась оставлять наедине с тренером млм преподавателем, слишком уж неустойчива и ранима детская психика.
Если для вас скрипач асациируется с ,,чикатило,, то преподовайте своей дочери сами...
Татьяна Жмудик
Вах,Уууу Адин поставила....
Преподаватель женщина - тоже не панацея.. . Тогда надо ребенка вообще держать под колпаком...
хахаха... скрипки.. ну вы уж вообще...
Елена Мурашкина
Значит 50-летний учитель истории может быть педофилом, а преподаватель скрипки нет? Вы вообще имеете представление о чем речь? Педофилия - психическое отклонение, а оно не выбирает человека по профессии.
Наталья Дементьева
Я считаю, что вы бредите, а если вы ставите моему мнению единицу (да и не только моему мнению), значит вы хотели услышать только одно единственное мнение- такое же как ваше, тогда какой смысл было задавать этот вопрос, чтобы якобы услышать разные мнения?
Так вот вам еще раз- если не уверены в преподавателе, не отдавайте ребенка на индивидуальные занятия, если нет контакта с ребенком и вы думаете , что можете не узнать что ребенок делает на уроках скрипки-то (если он делал что-то кроме собственно занятий скрипкой)- надо налаживать общение с ребенком, а не изводить себя какими-то мифическими страхами.
У меня нет детей, но я бы просто почаще общалась с дочерью... тем самым держа все под контролем.
у моих по шахматам тренер мужчина. Индивидуально занимались. Никаких проблем
Пейте валерьянку! Скорее всего вы что то надумываете. Скрипка не гимнастика. К тому же если занятия в стенах школы или у вас дома, то бояться скорее всего нечего!
Я бы не пустила
У меня дочки еще маленькие, но я тоже насмотрелась TV про педофилов и уже сейчас думаю об этом.
да просто всё - покупаете самый дешовый диктофон (1.000 руб. , а на "барахолке" или б\у - за 250 руб. ) , запихиваете перед занятиями поглубже\подальше в чумадан, включаете.
после занятий прошлушка-шпионаж)) ) .
вам сразу будет понятно (ежу будет ясно) - ШТО-ЗА-ПТИЦА-ЭТ-УЧИТЕЛЬ.
средьней паршивости диктофон держит пару-тройку часов беспрерывной записи.
хороший - пару недель.
вот шедевры - www.dictofon.com/
(у меня E-dic !)
после занятий прошлушка-шпионаж)) ) .
хороший - пару недель.
вот шедевры - www.dictofon.com/
(у меня E-dic !)
я тож на тему педофилии всё время беспокоюсь.. .
а вы поступаете правильно- лучше перестраховаться, чем потом себе волосы на голове рвать.. .
Ольга Рыманова
да, вспомнила, давно был в нашем дворе один случай....
сосед - педофил повадился бегать к соседской девочке лет 7 когда родители были днём на работе..
и никто ничего не подозревал ВОБЩЕ!!!!
а когда родители были дома, так он имел наглость приглашать её к себе домой- типа поиграть, и родители отпускали- такой был на вид приличный старикашка, а девочка была так им запугана, что никак себя не выдавала...
потом они переехали в другой город....с тех пор прошло 20 лет...
а недавно мы с ней случайно встретились, тепло посидели, ну и в результате она мне рассказала
и никто ничего не подозревал ВОБЩЕ!!!!
а я сталкивалась в детстве с педофилией. наверное не отдала бы дятьке или ходила бы на занятия с ребенком.
Елена Мурашкина
Сочувствую.
Попробуйте поспрашивать у неё, как проходят занятия, что делают? Ребёнок не сможет скрывать, если что-то будет не так. Может, стоит поприсутствовать самой?
Елена Мурашкина
Сейчас она еще маленькая, я ее в музыкалку отвожу и за дверью жду обычно, но понимаю, что она станет старше и будет ходить на занятия одна и я уже не смогу контролировать.
А вы как сами думаете что если что то она не скажет вам чтоли.? ?
Если ктото там и пидофил то это не значит что это именно учитель вашей дочери!
мб он про вас там чтонибуть тоже думает!