Воспитание детей

Что сказать ребенку (5 лет)-если не знаешь ,как ответить...?

Лора Эбель
Просто скажу: я отвечу тебе попозже, уточню сначала.... или можем вместе ответ искать (книги, инет).... но обязательно, на вопросы ребёнка надо давать ответы доступные для его возраста (Для интим вопросов-куплена спец. книга-для детей)
Ирина Цехместренко
Лучший ответ
Иди ты ты мальчик (девочка) на улицу погуляй.
"не знаю.. . подумаю и завтра тебе скажу"
Много будешь знать- скоро состаришься
если на данный момент не могу ответить, резко направляю внимание в другое русло и отвлекаю. . но потом сама подыму тему и расскажу ответ.
Вырастишь-поймешь.
Мария Кулешова
смотря что спросил!!! !
можно сказать, что не знаешь, но постараешься узнать, а можно и тему сменить
Полина Осипова
не знаешь сама возьми ребенка за руку и подойди к папе или к деду своему и вместе с ребенком спросите ответ на Антересующий его вопрос ))))))))))))
Наталья Деляева м-дя... это уже подстава:)) причем и себя в виде глупой тоже:))
синок (дочь) , иди погуляй!
Дать книжку про это почитать.)
Анна Буклей
странно, что 5тилетний может поставить вас в тупик) скажите, что потом сам узнает.
Лора Эбель Да это подруга спрашивает...Уменя дети старше-и таких проблем почти не было..
Смотря, что спрашивает? Я на такой случай, просто соглашаюсь или к папе посылаю. А там по ситуации. А так конечно можно ребенку вместе с папой объяснить. И сама рассказываю или показываю на картинках.
Лора Эбель У него нет отца..Это сын моей подруги.
Просто я ее спрасила:Какой сейчас для тебя вопрос слишком значимый....Вот она и огорошила...
Потом расскажу :)
Лина Эннс
мне тоже как и тебе хочется узнать больше по этому вопросу, давай почитаем книжку (посмотрим фильм и т. д.)... Здесь Вы показываете равное положение, что нацеливает к свершению совместного поиска ответа. А это в свою очередь закладывает систему доверительных отношений...