Воспитание детей

Дня чудесного ) ответьте ток честно ,ваши детки с вами огрызаются?

Настюша Жмуд
Да у нас все на уровне общения. Если его что-то не устраивает или беспокоит он говорит об этом, мы слушаем потом объясняем почему делаем так, а не иначе и он все понимает. Нет привычки игнорировать ребенка. Вы же не станете не замечать реплики пришедшего к вам гостя только потому что чем-то заняты и всегда ответите. Тут тоже самое! Если он младше это не значит что он как-то по-другому устроен и у него нет своего мнения. Порой дети умнее чем мы-они видят то, чего мы не замечаем. Пока что он очень серьезно относится к тому что ему говорят и не прекословит. А если считает что мы не правы спокойно объясняет почему хоть и маленький. У нас ускоренное психологическое развитие.
Анна Никифорова
Лучший ответ
Моему 3,8 лет уже хамим вовсю, что дальше будет уже предвижу.
Людмила Церр
дети (26 и 32)- нет.
но внук (6) компенсирует с лихвой
Старший (ему 15 лет) регулярно это делает. Может ещё по несколько суток не разговаривать. просто так.
Клара Испанова
это они не огрызаются а умничают... как же... взрослые уже))))
Чудесного дня! Честно! Не огрызаются.. . воспитывали в строгости... так получилось...
есть попытки...
фыркать сынок на меня научился... ножками топать-отучаем)))))))))
Наташа Наташа
И в 4 и в 19 - тоже)
скоро 12 лет - ага!!! !
И это только цветочки, говорят.... Ноль логики, одни гормоны!
Meryert Nyrmahanova
вот ведь парадокс. меня так воспитывали, что я боялась рта раскрыть-знала, что запросто отхвачу по зубам. мама мной хвасталась, а подружки её завидовали.
зато когда мне 18 исполнилось я роняя тапки убежала из дому, и теперь иногда приезжаю для галочки.
вот и думай, что лучше. надеюсь к своим детям я решу этот вопрос.
А нам 5, попытки есть
дочери 7 лет, огрызается. впринципе я не сильно это останавливаю. я ей: бессовесная, она мне "я не бессовесная", очень отрезвляет, а то я могу сильно разойтись.
да. потому что мамочка сюсюкалась с ними, а теперь они как бешеные стали
Я как ребенок могу сказать да)))
Анна Карпова
Да мы все такие-только и можем, что родителям ответить-я уже сама бабушка-и сама грешна этим. Пытаюсь себя контролировать -уже не получается-раньше маме не могла грубо сказать-лучше промолчать-а сейчас вот стала нетерпимее.
Marina Margo
Да, я с мамой огрызаюсь и с папой тоже)))
Татьяна Чухно
моему старшему 6 лет постоянно ругаемся, а младшему пока 3,5мес. но кажется скоро тоже начнет