Воспитание детей

Родители 2-х летних детей!!!

Недавно пошли в сад. Перестали засыпать самостоятельно! В глазах ужас и истерический плач. Ребенок лежит в кровати,а я на диване - засыпаем только так. Выйти из комнаты удается только со 2 попытки. Под утро просыпаясь проверяет, я радом или нет, а потом снова зысыпает. Читала, что это трудности 2 лет. У кого такое было? Что делать?
Это не трудности 2 лет.. .
Это адаптация к садику. Ребенок все время был с вами, теперь днем вас рядом нет. Для него это стресс. Поэтому пытается ловать вас каждую минуту.
Помочь тут может только:
1) терпение. ..побольше внимания ребенку - чтобы он чувствовал, что мама с ним. . играйте, проводите больше времени вместе.. .
2) будет здорово, если в садике найдут подход к ребенку. Все зависит от воспитателей. пусть стараются, чтобы ребенку в садике было инетересно.

... Мы отходили в садик год. В один день у нас любимая воспитатель, и мы идем в радостью, в другой - плохая, и мы орем.. . Поменялись воспитатели. . теперь мы орем, потому как домой идти не хотим.. .

Не вижу ничего страшного, если вы немножко и полижите на диване.. . Я вообще ложилась на одну кроватку...
Наталья Демьянова
Лучший ответ
У нас все строго! Ребенок спит в отдельной комнате. Спать ложится в 20 часов, разрешаю на ночь немного поиграть в кровати. Дело не в том, что он (она) ходит в сад, а в том, что ребенок научился Вами манипулировать. . и весьма удачно. обозначьте рамки! Скажи ребенку, что больше не можете засыпать рядом с ним, купите ночник...
Людмила Дога
это не трудности двух лет. это проблемы с адаптацией. либо ребенок не готов к д/с, либо в саду у воспитателей неправильный подход. у нас была похожая проблема. решила проблему с воспитателем, все пришло в норму. ищите первопричину. удачи!))
Это не трудность 2х лет, а реакция на стресс после попадания в садик. У ребёнка шок от того что он остался один и теперь боиться вас потерять. Отводите в садик не на весь день, а забирайте сразу после сна. и дома будте побольше вместе
у нас тоже такое есть, нам уже почти три, в сад ходит хорошо, но маму не отпускает, просто ребенку хочется больше родительского внимания и любви и общения, поэтому так и происходит.
Ольга Макарова
Это "Дифицит родительского внимания"
Старайтесь забирать пораньше из сада, и вечером больше играйте с ребенком ( понимаю что есть дела, но это очень важно) а через пару месяцев все нормализуется
у нас ситуация проявляется в следующем: ребенок, после того как приходит из садика, никуда от меня не отходит, все делать ему надо с мамой. Даже, пардон, в туалет одной сходить нельзя. Я считаю, что это идет адаптация к садику и жду КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ОНА ЗАКОНЧИТСЯ