Воспитание детей
Как приучить ребенка спать на балконе?
Видела в одной семье - папа выносит ребенка на балкон и тот моментально засыпает. Нашему два месяца, на балконе вопит ((( На улице первые 5-10 минут плачет, потом молчит минут 10 и только потом засыпает. Мы живем на севере, впереди зима с жуткими морозами, а сейчас дожди идут постоянно (((
Не понимаю почему тут некоторые на вас напали. На балконе многие дети спят, это действительно очень удобно. Тем более когда погода такая. Я пыталась несколько раз но дочка на балконе не засыпала, ей нужно чтобы было движение, чтобы ее везли. Но иногда мы возвращаемся с прогулки когда она еще спит и я выставляю коляску на балкон, она там досыпает.
прально. с глаз долгой . его место среди банок-склянок, старых лыщ, мукулатуры и чулков, наполненных луком
он хочет быть с тобой, а ты никак не понимаешь.... клади ребенка в слинг и иди с ним гулять! или папу отправь. только не в коляске, свое к ней отношение он ясно тебе показывает. ребенок засыпает, потому что измучился и понял, что ручек не дождется. но такая установкана жизнь - не самая правильная. пребывание на руках долго не продлится, а психика здоровая останется на всю жизнь.
я выносила его в коляске и качала минут 5-10 и он засыпал. Зимой очень удобно.
не знаю. Моих катать нужно было гуляли до -20.
А мне врач говорила и говорит, что на балконе ребенка выгуливать не желательно. Балкон - это по безнадеге, когда с ребенком гулять некому. Если балкон открытый, то там сквозняки не характерные для просто прогулки на улице. А если застекленный - то тоже не хорошо, там наоборот нехватка свежего воздуха может быть.
А вообще гулять с коляской хорошо для самой мамы - быстрее в форму приходишь от хождения по улице)) ) Во всяком случае я быстро в норму пришла оба раза))) , мне помогло)
да никак.. . они перерастают это. . моя до 2-х мес на улице орала, теперь орет когда с улицы домой заходим....
у вас что нет места в квартире для малыша?:) )
и потом, зимой ему там холодно будет)
обычно детти на свежем воздухе быстро засыпают. а вы хотите. чтоб он спал и при дожде и при жутких морозах
Вы что, хотите избавиться от ребенка? Вынести его на балкон в жуткие морозы? Тогда просто сбросьте его с балкона!
Эллен Белль*)
Чё вопишь-то?
В застекленном обшитом балконе в 30 градусов мороза температура ниже 15 не опускается.
Нам чё, всю зиму воздухом чтоль не дышать?
Ольга Соколова
у меня ребенок тоже спал на застекленой лоджии с открытым окном- одетый в теплый комбинезон и с одеялом- в чем проблема то? мне это педиатр посоветовал в первую зиму так спать- морозы были жуткие,
еще в кладовке попробуйте усыпить
ребенку можно спать на улице (не застекленном балконе) только если температура выше минус 10
Да потому что ребенок адекватней реагирует на температуры, а не тепличный вырастает. Сестра своего малого в коляске укачивала, он засыпал, само собой тепло укутаный, чтобы не замерз. Парню 15 лет сейчас-он вообще не болеет, простуды идут мимо
Ну и зачем на балкон? Приятней в нормальную погоду прогуляться с коляской.
Ольга Соколова
написали же- жуткие морозы и дожди.хде ж ее взять нормальную..
а за чем вообще ребенку на балконе спать??
Выносите ребенка на балкон в коляске, покачайте, он и уснет. У меня спала дочка.
ну зачем рожать тогда было