Воспитание детей

Вопрос к мамам опытным в путешествиях с детьми!

Летим на море с сыном 5 лет ,какие лекарства взять с собой?И может есть какие-нибудь еще советы!Заранее всем спасибо!!!
от поноса
от ожога
от укачивания
от температуры
карандаш -зеленка или йод
пластыри
перекись водорода
капли в нос, уши... на всякий случай
спрей для горла, от кашля

лишним никогда не будет в чужой стране (такой мини набор всегда беру с собой)
Лучший ответ
Виктория Максимова Огромное Вам спасибо !!!
Аптечку при поездке с ребенком я собирала такого состава.
Получилась довольно большая сумка. Так что всего не напишешь.
1 Имодиум, Регидрон, активированный уголь от диареи
2. Спасатель и заморозку от мелких ран. Ну еще пластыри, йод, зеленку (лучше в карандашах) , перекись
3. От простуды кучу всего. (на ваше усмотрение) . Например, Лазолван, Доктор Мом, Пиносол, Протаргол. Мы берем Оциллококцинум и Анаферон для устранения первых признаков. Еще препараты от насмока и кашля. От боли в ушах Анауран или Отипакс.
4. От температуры Нурофен или то, к чему вы привыкли.
5. От аллергии те лекарства, которые вам помогают. У нас Зиртек.
6. Средства от клещей и комаров.
7. Для загара и от ожогов. Очень помогает от ожогов Пантесол.
8. Антибиотик на всякий случай. У нас Аугментин.
9. От запоров тоже что-то типа Слабилена.
10. Для пищеварения мезим.
Буду рада, если помогла.
Алина Дроздова
я беру с собой лекарства от всего, начиная от капель в нос и заканчивая антибиотиками.
|C
|Attracting Candice
из под крана воду не пить, чистить зубы водой из бутылки... напитки со льдом в барах ребенку не брать (вдруг из под крана делают лед) В бассейне воду не хлебать- а лучше его сразу ребенку не показывать иначе потом за уши не вытащишь. Едите на море и купайтесь на море) ) Я своей в последние два дня показываю его. После 12ти хотя бы до 14ти пребывание в номере или на обеде в ресторане. В самолете перед взлетом прыскать аквамарис в нос, можно и себе тоже.
очищающий при отравлении (уголь активированный) , от диареи, от рвоты, от температуры, от ожогов, средство обрабатывающее порезы, ранки, крем противовоспалительный, ушные капли (если наныряется) , обезболивающий, спирт, вату, бинты, лейкопластыри. Да, от аллергии и лечащее горло.
Лика Заяц
к вышеперечисленному:
- от аллергии (пусть ею даже не страдаете, очень может пригодиться)
- спрей в горло
- но-шпу
- и желательно что-нить для желудка, заранее начать пить, типа бифиформ
- бинт
ужас как много всего пишут.... я брала Эферангал сироп от температуры, акт уголь. Вы ж не на необитаемый остров едите. Что оптеку не найдете чтоб йод и пластыри купить!
не скажите)))..однажды у дочи ночью поднялась температура,а аптеки в отеле нет...куда бежать,как сбивать
нужно брать всегда с собой,лишним не будет!!!!