Воспитание детей

В школе предлагают кислородные коктейли. Кто сталкивался? Есть польза?

Ксения Сочнева
ясно одно они безвредны.
***** Садыралиева
Лучший ответ
это как витамины. Польза есть, безусловно. И детям оченьнравится.
Ирина Ленкова
Полезна белковая составляющая этого коктейля, а кислород весь
остается в желудке, а нужно, чтобы в легких.
Irina Nistor
замечательно, что предлагают. Я вот не могу добиться, чтобы в детском саду ввели такое. Польза есть, и детям нравится
Зайка ...
Мой и в саду пьет. Я считаю, что лишним не будет. А про пользу в поисковике наберите, а то писать много)))))
все говорят и пишут, что полезно. Опровергать не буду. Скажу лишь, что у коктейля есть список противопоказаний, у которых обычно никто не говорит. А он противопоказан например детям с хроническими легочными заболеваниями и астмой, ибо может спровоцировать бронхоспазм. ПЛюс его не рекомендуют людям с сердечными заболеваниями. Так что стоит подумать, прежде чем оголтело поить им всех подря в своей семье.
А вообще очень интересно читать комменты со слова" полезно! вреда-ноль" от людей, которые не врачи ))) мамули, ну вы откуда ТОЧНО знаете, что коктейль суперполезен и не вреден? потому что так в рекламе говорят или в школе, когда уговаривают его купить? :)
не знаю как польза, это у врача надо спросить, но реда нет, мой сын обажает их у нас по картально пьют по 10 порий
Only Beautiful Persons1
Полезно и безвредно
да, польза есть! Это хорошо очень для легких!!
польза от него организму, как от часовой прогулки по лесу - насыщает организм кислородом.. . в условиях города у детей явная гипоксия, а это сказывается на состоянии здоровья и успехах в учебе. . врачи рекомендуют кислородные коктейли в д/садах и школах.
У нас в садике дают - мы очень довольны. Дети просто обожают его. Да и 1 кислородный коктейль заменяет 6 часов прогулки на свежем воздухе - а так как детки сейчас загружены-перегружены и в саду, и в школе - то думаю ответ очевиден о пользе.
ничего плохого
Anora Akramova
На основе трав нам делали - и вкусно, и полезно, и детям сам процесс нравится)))
это очень полезно!
Вкусненькие
вот бы глянкть как они морду друг другу бьют
это полезно
Svetlana Nikishina
Замечательно. Это абсолютно безвкусно, но очень полезно.
Only Beautiful Persons1 почему безвкусно, нашим детям на основе яблочного сока делают
Здорово! Это очень полезно для иммунитета. Я мечтаю, чтоб у нас в садике давали. А пока ходим в "трaвницу",один коктель 80р.
лет 15 назад кислородные коктейли прописывали моему сыну-легочнику.. . Очень рада, что такое стали практиковать повсеместно. Это очень полезно и детям нравится!
Только что на эту тему была передача. Врачи (!) объяснили, что пользы в них- ноль! Кислород прямиком попадает в ЖКТ, а не в легкие и, а там он не усваивается. Это очередной способ обмана и спекуляции на нашем здоровье! Причем в массовом масштабе ( садики, школы, санатории, аптеки и т. д.) . Из одного стакана сока получается 10 стаканов коктейля. Вреда, конечно, нет, но и пользы- тоже. Обидно-отношение к людям в России- хуже некуда...
смотрели по россии сегодня передачу как раз про эти коктейли? пользы, в плане обогащения кислородом нет (газ нельзя есть ложками, кислородом обогащается организм только через легкие), да и вреда особого нет. пена- это обычный белок.
вреда нет...