Воспитание детей
Я вот, что хотела спросить. Вы не считаете, что многие школы сейчас больше приносят вреда детям, нежели пользы??
сейчас школы ориентированы на информацию.. . в ущерб знаниям. грустно. а про воспитание молчу совсем.... так что надо семье уделять больше внимания своим детям
Считаю. Да и сама школа об этом говорит.. . Когда моя дочка пошла в первый класс, то на собрании выступали профессора и из медицинского и из педагогического институтов. Все они пришли к единому мнению - в школу поступают дети, из которых 10% имеют хронические заболевания. К 11 классу это уже 80%. Опечалило лишь то, что они говорили об этом почти с гордостью....
и не тошлько сейчас, и не только шкоы. всегда везде такого хватае, просто вы только сейчас с этим столкнулись.
Татьяна Шенцова
Как это только сейчас столкнулась)))))))))))))) Сама училась, да и сынок у меня в 9-м классе ужо)))))))) 9 лет все сталкиваюсь)))))
Ну, вот другое дело... А куда же без них?
Более того, многие родители приносят своим детям больше вреда чем пользы! Я сейчас не об аклашах, а об вполне "нормальных" родителях.
Насчет того, что вреда больше - вопрос трудный, но то, что школы, увы, давно уже детей не только учат, но и калечат - в этом убеждена на 100% и как школьница 15-летней давности выпуска, и как бывший преподаватель, и как мать.
Дело не в школе, а в нашем обществе. Какое общество, такая и школа. В школе хамство - это привычное дело. Причём как со стороны детей, так и со стороны учителей. Дожили до того, что нормальные дети, которые хотят учиться - это белые вороны. В школе ученики живут по принципу - Сила есть - ума не надо.. . Куда мы катимся?
Если ребенок мотивирован на учебу, то никакого вреда ему школа не принесет. А если нет, то школа виновата в том, в чем виноваты безумные родители. Моя дочь получила от школы только хорошее, поступила на престижный факультет в университет и учится за счет бюджета. И все это благодаря школе. И тому, что с детства знала, что надо трудиться.
А кто сейчас преподает? Те, кто учился уже после проведения школьной реформы. В современных учителях отсутствуют качества, присущие старому поколению преподавателей. У дочери две практикантки проводили урок английского и прямо на уроке стали разбираться кто, что должен говорит, в итоге послали друг друга по известному адресу и вцепились друг другу в волосы. Драка была до прихода директора.
мне кажется что вред есть.. . нет, ну, если ребенок с самого раннего детства уверен, кем хочет быть (что мало вероятно) и он идет в нужную ему профильную школу, то тогда вреда нет. но к сожалению, чаще родители решают это за ребенка, а в этом случае никто не может предугадать, захочет ли чадо после некоторого времени учебы продолжать изучать именно тот профиль.. . а там уже и переходить в другую школу жалко, эта уже как родная.. . и вот и получает дите лишний багаж знаний, еще и изрядно подпортив себе здоровье от больших нагрузок (ведь каждый преподаватель хочет чтоб его предмет знали хорошо).
согласна там такои цирк
старшеклассники хулиганы
учителя истерички
в классе пыльно
знания 0
старшеклассники хулиганы
учителя истерички
в классе пыльно
знания 0
по поводу школ че хочу сказать, меня раздражает тот факт что дети в первый класс должны приходить со знаниями чуть ли не алгоритмов, не говорю уже о таблице менделеева, я лично совсем бы не хотела лишать свою малшку детства, заставляя ее учить то чему должны учить в школе
Во всех школах, что-бы не случилось, учителя будут защищать друг друга. Жаловаться в РОНО -БЕСПОЛЕЗНО! Сами попали в неприятную ситуацию.
Татьяна Шенцова
А я и не жалуюсь. Применяю свою тактику - нападение. Учителя отчитала. И мне не стыдно. Никто кроме родителей не защитит детей.
Похожие вопросы
- навеяло. Как вы считаете, почему многие матери после развода не пускают детей к экс мужьям, свекровям? +
- привет, хочу спросить как вы считаете во сколько лучше проколоть уши дочери? Сейчас ей 6 месяцев, рано или нет?
- Хочу спросить мужчин, которым за 30, и у которых есть долгожданный новорожденный ребёнок,
- От школы детям больше пользы или вреда?
- Домашний ребенок - это вред для ребенка или польза?
- За каждую провинность(серьезную) родители бьют своего ребенка.В будущем это пойдет во вред или в пользу?
- Учителя приносят детям только пользу или...
- Домашний ребенок - это вред для ребенка или польза?
- Домашний ребенок - это вред для ребенка или польза?
- А здесь есть родители, которые очень много хвалят своих детей? Изобилие похвалы пошло на пользу или во вред ребёнку?