Воспитание детей

Мой ребенок 4-х лет очень любит кислородный коктейль. Есть ли в нем польза или это просто трата денег?

Liliya Malikova
Кислород в организме усваивается только легкими, но уж никак ни через желудок и кишечник. Лучше выпить стакан настоящего сока и побольше гулять на свежем воздухе. Точно будет больше пользы.
Ольга Казанова
Лучший ответ
Польза.
И Вы можете дома сами делать, это будет и надежнее и вкуснее)
http://www.dobrota. ru/shop/UID_1828.html ( уберите пробел перед ru)
Катюша ***
конечно есть польза. беременным при пониженном гемоглобине его выписывают
Я слышала в жить здорово, что это выброс денег, ведь кислород попадает в кровь, через легкие, а не желудок!
польза есть- насыщение кислородом, к тому же они как правило либо с витаминными, либо еще с какими добавками-солодка, например.... мой тоже любил в этом возрасте
Вы имеете ввиду напиток/массу? Это просто вкусная масса, даже если в её порах и образуется кислород - посчитайте сколько его может содержаться - не более одного глотка. Какая польза может быть от одного глотка?

Второй ответчик писал о специальных "дыхательных коктейлях", когда дышат специальным воздухом - вот от этого есть польза.

А напиток - это только напиток с хорошим вкусом и хорошим названием.
Надежда Иванова правильно сказала.
Dosmyп_K_Cepdцy _Zakpыt
Моя мама в советские времена работала на крупном судостоительном заводе. Там этот коктейль выдавали ежедневно и совершенно бесплатно. Говорят полезно, насыщает организм кислородом.
Состав коктейля: сок и солод. Говорят якобы полезен, но точных подтвержденных фактов нет.
На мой взгляд, покупать можно, но злоупотреблять не следует.
Olga.zhitko2102
кислородный коктейль – продукт с многогранными полезными свойствами. Он улучшает работу сердечно-сосудистой системы, помогает нормализовать микрофлору кишечника, ускоряет вывод токсинов, улучшает работу печени и обмен веществ, сжигает жир, укрепляет иммунитет, нормализует сон, быстро восстанавливает силы, борется с синдромом хронической усталости и др.
конечно, польза есть, но очень моного тоже не надо...
Кислородное голодание (гипоксия) может вызвать необратимые изменения в состоянии дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Обогащение тканей дополнительным кислородом (оксигенотерапия) способствует нормализации функционирования иммунной системы, клеточного метаболизма, снижению усталости и т. д. . В России для проведения оксигенотерапии используют средства, необходимые для обогащения организма кислородом, например, кислородные концентраторы, генераторы, кислородные коктейли и др. Такие средства доступны в кислородных барах, медицинских и профилактических учреждениях. Кроме того, возможно проведение оксигенотерапии на дому. Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм