Воспитание детей
народ как можно вернуть ребенка назад в дет-дом-он поверил вам НЕ ПОНИМАЮ
собаку однажды вернула-работала круглые сутки,квартиру снимала не потянула через неделю отдала-так душа болела и себя мразью чуствовала
прежде чем взять ребенка надо ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ! ну а если взяли держатся до конца. родные дети тоже ведь порой вытворяют огого, но мы же их не бежим сдавать куда-нибудь. любим их любыми.
это не люди
всякое бывает. вот именно, ребенок не собака, у него свой характер, а поладить два человека не всегда могут. с мужем же можно развестись, если не уживаетесь, а можно и с ребенком не ужиться.
возвращают часто не потому, что не рассчитали силы, а потому что ребенок ни в какую не ценит то, что дают ему с любовью приемные родители. Сколько уже писали об этом- психика детдомовцев надломлена, они каждый второй больны по неврологии. Мама с папой пляшут вокруг него, а в итоге? он их посылает, ворует, шляется, не учится, считает, что все кругом ему должны- ведет себя так, как вел в детдоме. Вы хоть раз там были? общались с парнями оттуда, например? не с теми, кто жалобно по ТВ на нас смотрит. а с обычными детдомовцами? такие дети привыкли жить на всем готовом с детства. Они не знают, что такое рваная одежда или сломанные игрушки- им постоянно выдается все новое. Они не приучены убирать за собой, мыь посуду, вообще помогать взрослому. Они едят-спят- учатся -развлекаются. На остальное есть персонал детдома. И вот потом такое чадо берут в семью, где он и хочет жить как прежде. Нифига не делать и получать все. И зачастую у них нет никакого уважения к приемным родителям. Наоборот- не купили новые джинсы или плейр-козлы! денег пожалели. А то что их может и не быть- им пофигу. Пишу не понаслышке, знала такие семьи и такие проблемы. Конечно, не все дети в детдоме такие. Чем они младше, тем проще их воспитать в семье. А если уже подросший, то зачастую дело тухлое. Берешь ребенка и получаешь монстра. Уж извините за правду
а что в этом такого? ну вернули и ладно, цел будет. и не надо тут про поверил. вы с детдомовцами общались хоть раз? мелкие твари, их вообще изолировать нужно, а не усыновлять
я не понимаю как
Разные бывают обстаятельства, думаю просто так не вернут, просто знаю случай, когда ребенка были вынуждены вернуть, гены так о себе дали знать, что просто справится не могли, по падвалам заколебались выискивать!
можно :( люди не всегда расчитывают свои силы :( да и вы задавая вопрос говорили "могла бы", а это еще не 100% гарантия любви. это всего лишь теория :( практика намного сложнее.
вернули одни знакомые, потому что девочка воровала ( и не только у них) , воспитанию не поддавалась, хотя опекуны ей все покупали (велосипеды, одежду, комп и т. д.) , стала бросаться с ножом на них выманивая денег... .
ВЫ бы хотели жить с таким монстром????
ВЫ бы хотели жить с таким монстром????
согласна с вами
У меня этому даже не находится названия... (((
То есть у тебя есть такой богатый опыт воспитания одной собаки в течение недели? А ты общалась с детдомовскими, пробовала найти общий язык, тем более, как-то цивилизованно воздействовать?
Лучше отдать, чем издеваться потом всю жизнь над ребёнком!
прежде чем брать ребенка, нужно все хорошо обдумать, и быть готовым к трудностям, бедный малыш, его дважды предали, это очень нехорошо, наигрались, и отдали, но ведь дети, особенно из детдомов, они не игрушки, нет им оправдания
Похожие вопросы
- А как вообще детей сдают в дет. дом? Не приходят же они с сыном/дочкой в детский дом и говорят "Вот ребенок, забери его"
- нам во двор приходят дети гулять с дет.дома
- что с детьми происходит в дет.доме??
- Семья сдала ребенка назад в детский дом, не получив квартиру, на которую рассчитывали. Ну не уроды? ! :(
- У меня такая ситуация.Два года назад я взяла в дет.доме ребёнкаМама в местах не столь отдалённых.Ребёнок оказался без с
- а почему бы всем ярым проивникам абортов не пойти и не разобрать детей с дет. домов? а то разглагольствовать все
- Как удочерить ребёнка из дет дома.
- Стою перед диллемой:взять ребёнка из дет.дома или ждать пока сама забеременею?
- Мне 24 года. Могу я удочерить ребенка с дет. дома? холостой. Я оч хочу иметь себе ребенка.
- Куда сдать ребенка для профилактики воспитания? (интернат, дет дом... временно)