Воспитание детей

А как вообще детей сдают в дет. дом? Не приходят же они с сыном/дочкой в детский дом и говорят "Вот ребенок, забери его"

Могут и так сделать.
Любовь Кондрашина
Лучший ответ
в интернат написать заявление на полный день с ночевкой для начала - указать причину - самим мол есть нечего или достали, что нет сил и здоровья уже Пока вы отказ полный не написали - никто его усыновлять не собирается . А вот по каким то причинам - мать одиночка, инвалид, лечится долго, все уходит на лекарства - возьмут в интернат только так - с правом потом обратно взять, если будут условия
Бывает и приходят...
Anyta Kardash
Никто их не сдает. Или ребенка оставляют в роддоме, потом Дом малютки и Детский дом. Или отбирают у нерадивых родителей, не выполняющих свои обязанности.
Никто и не сдаёт. Откуда такие мысли? Лишают родительских прав и детей забирают у них.
Ирина Кужлева
Наталья Ярославцева В смысле не сдают? А откуда тогда дети в детских домах?)
Кто-то приходит
Наталья Гаевая
пидоры
Аида Аида
Не так все просто. Забирают детей из семьи органы опеки, когда родителей нет, погибли, умерли или родители не выполняют свои обязанности и тогда государство начинает заботится о ребенке. отправляют в больницу, обследуют, потом в приют на временное содержание, в это время органы опеки подыскивают семью ребенку и уж не найдя семью, отправляют в детдом.
Елена Адамович
Иногда так. Бросают в роддоме. Подкидывают куда-то
Анна Николаева
Оставляют в роддоме. Подбрасывают в больнички или ещё куда. Оставляют в беби-боксах. Лишают родительских прав родителей, детей - в детдом. Погибают родители, опекунов нет - детей тоже в детдом.
Документы подают